16+
Необычное

5 мая Волгоград посетили байкеры мотоклуба «Ночные волки»

5 Май 2021 18:37, видео, 17 фото

Мотоциклисты встретились у главной высоты России.

Сегодня, 5 мая, к Мамаеву кургану в городе-герое Волгограде прибыла мотоколонна байкеров международного марша «Дороги Победы — Дорога домой». Пробег состоялся в седьмой раз. Впервые в этом году одна из колонн стартовала из нескольких европейских городов.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

— Мероприятие приурочено к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Легендарный город на Волге посетили байкеры из Ставрополя, города Кропоткина, станицы Тбилисской, Краснодара, Ростова-на-Дону, Донецкой и Луганской народных республик, — сообщил «Городским вестям» координатор движения в Волгоградской области, президент клуба «Ночные волки Сталинграда» Евгений Носачев.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На главной высоте России — Мамаевом кургане участники мотопробега возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и в Зале воинской славы в знак уважения к воинам, павшим в боях за родную землю. Также мотоциклисты пообщались с ветеранами, молодежью, кадетами, представителями общественных организаций и СМИ.

— Этап «Россия — Юг» стартовал из Краснодарского края. И вот мы сегодня в городе-герое Волгограде, в центральном месте сражений за нашу великую Родину. Это — настоящее место силы. Потом наша колонна выдвинется на Тамбов, а после на Вязьму, где мы соединимся с участниками еще двух этапов и выдвинемся на Москву, — рассказал один из координаторов мотомарша в Ростовской области, Юрий Боголюдский.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Напомним, что международный мотопробег «Дороги Победы — Дорога домой» пройдет тем же маршрутом, по которому из Европы возвращались на Родину советские воины-освободители. Всего запланировано три этапа — «Россия», «Россия — Юг» и «Европа». Три мотоколонны объединятся 7 мая под Вязьмой и после двинутся на Москву.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

09:22, Экономика

Волгоградцы наторговали на 696,5 млрд рублей

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

09:12, Транспорт

Прокуратура проверяет задержки рейсов в аэропорту Волгограда

09:01, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер сгорел в деревянном доме

08:50, Общество

Волгоград засветился в криминальном рейтинге регионов РФ

Календарь