16+
Происшествия

Волгоградские оперативники изъяли 7,5 тонны опасной для здоровья рыбы

19 Авг 2020 12:12, 5 фото
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Волгоградцев кормили "подкрашенной" рыбой прямо с грязного пола.

В Советском районе Волгограда оперативники прикрыли цех по переработке рыбной продукции, где рыба хранилась и "готовилась" в ужасающе антисанитарных условиях. А потом реализовывалась через магазины Волгограда.

Вместе со специалистами Россельхознадзора и Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли бизнес по переработке и реализации рыбной продукции.

Индивидуальная предпринимательница, 59-летняя волгоградка, с помощью родственника приобретала у браконьеров рыбу, а потом в грязном цехе с нарушением условий хранения направляла на переработку. Затем готовая "копченая" рыба без прохождения ветеринарного контроля реализовывалась в ларьки и другие мелкие торговые точки.

Стражи порядка провели обыски в производственном цехе в Советском районе города, принадлежащем сыну бизнес-леди, и арендованных складских помещениях, а также в торговых точках, откуда в общей сложности было изъято свыше 7,5 тонны готовой рыбной продукции без соответствующей маркировки, предусмотренной Техническим регламентом Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции», запрещённые орудия лова общей длиной более 1000 метров, черновые записи, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Ввозбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Женщина задержана под подписку о невыезде.

Сейчас оперативники устанавливают все обстоятельства преступной деятельности и причастных к ней лиц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

Календарь