16+
Происшествия

С начала года в Волгограде пострадали в ДТП 22 велосипедиста

11 Авг 2020 13:04, 4 фото
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Волгоградская ГИБДД напомнила велосипедистам о правилах дорожного движения.

Особенно часто под колеса машин и автобусов попадают юные велосипедисты. Только сегодня в сводках МВД по региону сообщалось о ДТП с участием 11-летнего велосипедиста, который вез еще 9-летнего мальчика. Юный пассажир свалился с "железного коня" как раз под колеса легковушки.

Для профилактики совершения ДТП с участием велосипедистов сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Волгограду провели профилактическую акцию. Вчера инспекторы ДПС посетили городской веломагазин, где напомнили взрослым и детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Только в этом году в Волгограде 22 велосипедиста пострадали в ДТП. Причинами аварий явилось несоблюдение установленных правил как автомобилистами, так и самими велосипедистами.

Инспекторы ГИБДД рассказали покупателям "железных коней" правила езды на велосипеде, напомнив о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, ведя велосипед рядом с собой. Полицейские сообщили о важности световозвращающих элементов, которые могут помочь стать более заметным на дороге для других участников движения, а затем вручили информационные памятки, световозвращающие браслеты и CD-диск «Не игра».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

1 Авг, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

Календарь