16+
Спорт

На Кубке России по ушу волгоградцы завоевали восемь медалей

На Кубке России по ушу волгоградцы завоевали восемь медалей
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Официальный отечественный старт принес нашим участникам награды разного достоинства.

Большой турнир собрал более 1000 лучших российских почитателей этого китайского спортивного и боевого искусства, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Наши земляки, как всегда, отличились в ушу-саньда (свободный бой), что представляет собой контактный вид данного единоборства на спортивной арене с использованием ударной техники и многочисленного арсенала приёмов.

В состязании взрослых участников отменно прошел турнирную дистанцию Антон Михеев из Городища, выступавший в весе до 90 килограммов. Здесь воспитанник Максима Гребенникова выиграл все свои поединки, в том числе и финальную дуэль у соперника из Дагестана, став обладателем кубка России-2019.

Близок к завоеванию трофея был и среднеахтубинец Павел Коркин (до 85 кг), который на пути к победе взял верх над сильными противниками из Ростова, Чечни, но в решающем споре не устоял перед махачкалинским противником и в итоге получил серебряную награду. Также уступили в кубковых финалах и две наши представительницы слабого пола. Виктория Тен (до 75 кг) не справилась с конкуренткой из Иркутска, а волгоградке Марьям Гамбарчаевой (до 75кг) и вовсе сложно было рассчитывать на успех в дуэли с бронзовым призером чемпионата мира-2019 адыгейкой Кристиной Морозовой.

Свою лепту в общий медальный урожай внесла и наша молодежь. Здесь стоит отметить достижение сражавшегося в категории до 80 килограммов Дмитрия Серякова. 15–летний ученик Клавдии Пугачевой из Среднеахтубинского района не допустил на турнире ни одной осечки и заслуженно стал чемпионом в своей возрастной группе.

Не повезло нам в финалах в первенстве 13-14-летних спортсменов, где выступали двое юных волгоградских ушуистов. В своих категориях и Дарья Колбяшкина, и Никита Турутин уступили решающие поединки на этих соревнованиях. А третьим призом дополнил нашу коллекцию в весе до 52 килограммов 16-летний Александр Бисинов. Таким образом, из восьми завоеванных кубковых наград у нас два золота, пять серебряных результатов и одна бронза.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:44, Спорт

В Волгограде "Каустик" досадно проиграл новичкам дивизиона

08:20, Здоровье

Волгоградцам с пневмонией угрожают сепсис и гангрена

07:51, Транспорт

В Волгограде улучшат схему движения автобуса №59

07:26, Происшествия

В Волгограде водителя "ГАЗзели" поймали за грязным делом

06:58, Политика

В Волгограде депутаты хотят сохранить льготы для промышленников

06:44, Происшествия

У волгоградца изъяли BMW с номерами из Беларуси

06:13, Общество

Лайфхак для волгоградцев: как взять лишний выходной на работе

04:25, Общество

Народные приметы и запреты на Покров день 14 октября 2025 года

03:50, Общество

Роскошная яхта за 6,5 млн евро прошла мимо Волгограда

02:25, Общество

Волгоградским пенсионерам пересчитают выплаты по новым условиям

13 Окт, Здоровье

Как распознать рак груди на ранней стадии: советы гинеколога

13 Окт, Общество

В Волгограде банки станут возвращать деньги жертвам мошенников без суда

13 Окт, Общество

Волгоградцев просят сообщить, где торгуют смертью

13 Окт, ЖКХ

14 октября без света останутся пять районов Волгограда

13 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград похолодание до -5

13 Окт, Общество

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: традиции и запреты дня

13 Окт, Общество

Волгоградцев предупредили об опасных сардельках с мясным клеем

13 Окт, Происшествия

В Волгограде изъяли BMW с белорусскими номерами за нарушение ПДД

13 Окт, Происшествия

Иностранного студента задержали в Волгограде за распространение наркотиков

13 Окт, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград 15 октября

Календарь