16+
Спорт

На Кубке России по ушу волгоградцы завоевали восемь медалей

На Кубке России по ушу волгоградцы завоевали восемь медалей
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Официальный отечественный старт принес нашим участникам награды разного достоинства.

Большой турнир собрал более 1000 лучших российских почитателей этого китайского спортивного и боевого искусства, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Наши земляки, как всегда, отличились в ушу-саньда (свободный бой), что представляет собой контактный вид данного единоборства на спортивной арене с использованием ударной техники и многочисленного арсенала приёмов.

В состязании взрослых участников отменно прошел турнирную дистанцию Антон Михеев из Городища, выступавший в весе до 90 килограммов. Здесь воспитанник Максима Гребенникова выиграл все свои поединки, в том числе и финальную дуэль у соперника из Дагестана, став обладателем кубка России-2019.

Близок к завоеванию трофея был и среднеахтубинец Павел Коркин (до 85 кг), который на пути к победе взял верх над сильными противниками из Ростова, Чечни, но в решающем споре не устоял перед махачкалинским противником и в итоге получил серебряную награду. Также уступили в кубковых финалах и две наши представительницы слабого пола. Виктория Тен (до 75 кг) не справилась с конкуренткой из Иркутска, а волгоградке Марьям Гамбарчаевой (до 75кг) и вовсе сложно было рассчитывать на успех в дуэли с бронзовым призером чемпионата мира-2019 адыгейкой Кристиной Морозовой.

Свою лепту в общий медальный урожай внесла и наша молодежь. Здесь стоит отметить достижение сражавшегося в категории до 80 килограммов Дмитрия Серякова. 15–летний ученик Клавдии Пугачевой из Среднеахтубинского района не допустил на турнире ни одной осечки и заслуженно стал чемпионом в своей возрастной группе.

Не повезло нам в финалах в первенстве 13-14-летних спортсменов, где выступали двое юных волгоградских ушуистов. В своих категориях и Дарья Колбяшкина, и Никита Турутин уступили решающие поединки на этих соревнованиях. А третьим призом дополнил нашу коллекцию в весе до 52 килограммов 16-летний Александр Бисинов. Таким образом, из восьми завоеванных кубковых наград у нас два золота, пять серебряных результатов и одна бронза.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь