16+
Происшествия

Волгоградской студентке, сбившей пешехода, на один год ограничили свободу

Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор в отношении студентки ВУЗа, сбившей пешехода на остановке «Площадь Ленина» Волгограде.

Напомним, в марте этого года 23-летняя Ирина Ким за рулем автомобиля «Киа Рио» ехала по проспекту Ленина в сторону ул. Пражской в Центральном районе. Нарушив правила дорожного движения, девушка выехала на тротуар и совершила наезд на женщину, стоящую на остановке общественного транспорта. В результате ДТП потерпевшей были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Приговором Центрального районного суда Волгограда студентка была признана виновной в совершении преступления. Ей было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1,5 года.

Не согласившись с постановленным приговором адвокат осуждённой подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить приговор, прекратить уголовное дело и назначить в отношении Ким меру уголовно-процессуального характера в виде штрафа. Защитник указал, что осуждённая принесла потерпевшей извинения, выплатила 300 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Тем не менее, Волгоградский областной суд, изучив материалы дела и выслушав участников процесса, оставил приговор Центрального районного суда без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.




Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

14:22, Общество

Стало известно, сколько хотят получать волгоградцы

13:59, Криминал

Мужчина из мести поджег две машины на юге Волгограда

13:55, Культура

Выставка «Народы Астраханского края на защите Отечества» откроется в Волгограде

13:50, Общество

Камеры будут вычислять волгоградцев без ОСАГО с 1 ноября

13:43, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП: есть погибший

13:38, Образование

Выпускники 1975 года вновь встретились в ВолгГМУ

13:22, Происшествия

Самолет, летевший из Новосибирска в Волгоград, ослепили лазером

13:20, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью волгоградца в гаражах

13:19, Общество

79 детей появились на свет в роддоме Волгограда

13:19, Общество

Волгоградцев накрыла самая мощная магнитная буря за последние три месяца

13:13, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за оскорбления председателя ГК

12:58, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за сбыт наркотиков

12:57, Общество

Волгоградцев ждет турпоездка в Астрахань

12:56, Происшествия

Двое пострадали в ДТП с грузовиком на юге Волгограда

12:41, Происшествия

Две иномарки столкнулись в Кировском районе Волгограда

12:38, Происшествия

Волгоградец выплатил алименты после возбуждения уголовного дела

Календарь