16+
Экономика

На севере Волгограда скоро откроется новая ярмарка

Обустройство новой ярмарки завершается на пересечении улиц имени маршала Еременко и Библиотечной в Краснооктябрьском районе Волгограда.

После окончания всех работ волгоградцы смогут приобрести здесь различную продукцию местных товаропроизводителей, также в ассортименте ярмарки будут овощи, соления, мед, рыба и другие продукты. Торговая площадка будет открыта круглосуточно. ​

- Ярмарка отвечающая всем санитарно-гигиеническим требованиям, организована на ранее пустовавшем месте, на котором нередко велась стихийная торговля. Теперь же у местных жителей появляется возможность круглый год приобретать свежие продукты в комфортных, цивилизованных условиях, в шаговой доступности от дома, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Она расположена рядом с остановкой общественного транспорта «Улица Газовая», здесь же находится парковка на несколько десятков машиномест.

Для благоустройства торговой площадки было уложено 600 квадратных метров тротуарной плитки, оборудована контейнерная площадка для сбора отходов, подведены все необходимые коммуникации, установлено наружное освещение. Весной будут проведены работы по дополнительному озеленению территории. Новые торговые лотки и павильоны соответствуют всем архитектурным и техническим требованиям и выполнены в едином стиле: при их оформлении рабочие использовали материалы, имитирующие дерево, и зеркальные панели.

Отметим, открытие торговой площадки в Краснооктябрьском районе - продолжение комплексной работы по развитию сферы городской розничной торговли. Работа ярмарок позволяет оказывать поддержку местным производителям, а также дачникам – в соответствии с действующим порядком организаторы обязаны предоставлять им торговые места на льготных условиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:02, Общество

Сертификат происхождения товара

13:54, Спорт

Топ-10 спортсменов 2025 года назвали в Волгоградской области

13:52, Общество

Что нельзя делать 20 декабря, чтобы миновать беду

13:36, ЖКХ

Теплосети на юге Волгограда «одевают» в зимнее

13:34, Общество

Путин — о программе «Время героев»

13:23, Общество

Боевые награды передали трем семьям в Волгоградской области

13:12, Экономика

Бюджет, экономика и строительство – проходит прямая линия с президентом России

13:07, Политика

В Волгоградской области сформировали 9 новых ТИКов

13:06, Происшествия

Неизвестный погиб при пожаре в Волгограде

13:05, Общество

Снег и мороз: прогноз для Волгограда на ближайшую неделю

12:58, Общество

Яндекс.Карты покажут волгоградцам путь прямо до платформы электропоезда

12:50, Общество

Запрет скидок на маркетплейсах повысит цены для волгоградцев

12:44, Общество

Три машины забрали приставы у должников в Волгограде

12:39, Происшествия

В Нехаевском районе мужчина украл с карты знакомого 18 тысяч

12:30, Криминал

Угонщика мопеда осудили под Волгоградом

12:29, Культура
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Емеля на скоростной печке: премьера в Музыкальном театре Волгограда

12:19, Общество

Россияне и волгоградцы отправили на линию с Путиным 2,5 млн вопросов

12:12, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись три иномарки, есть пострадавший

12:12, Общество

Волгоградцы отработают 30 декабря по полной программе

12:01, Происшествия

В Волгограде «Киа» сбила двух пешеходов, есть пострадавшие

Календарь