16+
Инфраструктура

Волгоградские речники проверяют глубину Волги

Специалисты пассажирского порта Волгограда приступили к обследованию участков реки, по которым проходят внутригородские водные маршруты. Теплоход М-208, оборудованный эхолотом, провел первые замеры глубины рядом с пристанями «Тулака», «Обувная фабрика» и «Сарпинский».

Традиционно работы по проверке глубины Волги проходят поздней весной во время снижения уровня воды. С помощью эхолота работники речного порта проверяют состояние дна, извлекают обнаруженные посторонние предметы.

Сейчас замеры проводятся на участках вблизи нескольких станций по нескольку раз в сутки, поскольку уровень воды постоянно меняется. Если глубина около пристани окажется меньше допустимой для подхода судов, то для высадки и посадки пассажиров будут установлены специальные понтоны, благодаря которым теплоходу не придется приближаться к мелководью. В этом году специалисты держат на особом контроле маршрут Волгоград — Щучий проран — Культбаза. Он является одним из самых протяженных. Здесь во время рейса судам приходится огибать остров по сложному участку — северному рукаву Волги — протоке Воложка — Куропатка. Кстати, нынешнее состояние протоки позволяет осуществлять речное сообщение по расписанию.

Нужно отметить, что после перехода перевозок от коммерческой организации под контроль муниципалитета безопасности и комфорту пассажиров стало уделяться особое внимание. Даже расписание теплоходов теперь формируется с учетом пожеланий жителей острова Сарпинского и дачников. К примеру, с прошлого года в постоянное расписание введены дополнительные рейсы на маршрутах Волгоград – Щучий проран – Культбаза, Тулака - Сарпинский и Обувная - Сарпинский, Красноармейск - Вязовая Грива. В итоге рост пассажиропотока в 2018 году составил около 40% по сравнению с 2017-м.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

15:57, Общество

Волгоградская область активно сотрудничает с Китаем

15:54, Происшествия

«Руки за голову»: полицейские догнали пьяного водителя в Волжском

15:50, Общество

ИИ -помощник ПСБ для бизнеса назван лучшим банковским чат-ботом

15:47, Общество

«Арбузный тракт» проляжет через Волгоградскую область

15:47, Общество

В Волгоградской области решаются жилищные вопросы многодетных семей

15:37, Происшествия

«УАЗ-Патриот» перевернулся около Камышина, есть пострадавший

15:36, Общество

Суд обязал УК отремонтировать МКД под Волгоградом

15:34, Образование

Учебные заведения Волгограда стали лауреатами всероссийской образовательной премии

15:27, Спорт

Студент из Волгограда стал лучшим на чемпионате мира по пауэрлифтингу

15:19, Происшествия

Еще одна часть останков застреленной волгоградки найдена в Волге

15:18, Общество

Госпаблики мэрии Волгограда стали лучшими среди администраций региона

15:05, Транспорт

По детской железной дороге в Волгограде прокатит Дед Мороз

14:59, Общество

Путин ответил на вопрос волгоградцев об отсутствующем мобильном интернете

14:47, Общество

Участник СВО из Волгоградской области добился страховки по инвалидности через суд

14:38, Общество

Какие меры поддержки семей с детьми существуют в Волгоградской области

Календарь