16+
Инфраструктура

Волгоградские речники проверяют глубину Волги

Специалисты пассажирского порта Волгограда приступили к обследованию участков реки, по которым проходят внутригородские водные маршруты. Теплоход М-208, оборудованный эхолотом, провел первые замеры глубины рядом с пристанями «Тулака», «Обувная фабрика» и «Сарпинский».

Традиционно работы по проверке глубины Волги проходят поздней весной во время снижения уровня воды. С помощью эхолота работники речного порта проверяют состояние дна, извлекают обнаруженные посторонние предметы.

Сейчас замеры проводятся на участках вблизи нескольких станций по нескольку раз в сутки, поскольку уровень воды постоянно меняется. Если глубина около пристани окажется меньше допустимой для подхода судов, то для высадки и посадки пассажиров будут установлены специальные понтоны, благодаря которым теплоходу не придется приближаться к мелководью. В этом году специалисты держат на особом контроле маршрут Волгоград — Щучий проран — Культбаза. Он является одним из самых протяженных. Здесь во время рейса судам приходится огибать остров по сложному участку — северному рукаву Волги — протоке Воложка — Куропатка. Кстати, нынешнее состояние протоки позволяет осуществлять речное сообщение по расписанию.

Нужно отметить, что после перехода перевозок от коммерческой организации под контроль муниципалитета безопасности и комфорту пассажиров стало уделяться особое внимание. Даже расписание теплоходов теперь формируется с учетом пожеланий жителей острова Сарпинского и дачников. К примеру, с прошлого года в постоянное расписание введены дополнительные рейсы на маршрутах Волгоград – Щучий проран – Культбаза, Тулака - Сарпинский и Обувная - Сарпинский, Красноармейск - Вязовая Грива. В итоге рост пассажиропотока в 2018 году составил около 40% по сравнению с 2017-м.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь