16+
Общество

Волгоградские спасатели проверяют городские пляжи

Водолазы муниципальной службы спасения проверили пляжи на Ельшанской набережной и в Тракторозаводском районе напротив дома № 4 по улице Грамши. Сейчас специалисты изучают дно прибрежной части острова Сарпинского в Кировском районе.

В нынешнем году в Волгограде будет открыто 4 зоны отдыха у воды. Это пляжи на острове Сарпинском, в Красноармейском районе на песчаной косе северо-западнее маяка на полуострове Сарептском, напротив отеля «Старт», на правом берегу Волги в Советском районе (Ельшанская набережная, микрорайон Тулака).

Нужно отметить, что открытию пляжа предшествует большая подготовительная работа. В первую очередь специалисты обследуют дно, которое в местах купания должно быть пологое, без ям и резких обрывов, без сильного течения и водоворотов. Санитарным нормам должны отвечать пробы воды и почвы, взятые на анализ. Ну а после того, как разрешение получено, к работе приступают профильные службы, которые очищают пляжи от камыша и сорной травы, вывозят мусор и готовят площадки для установки биотуалетов, малых форм. В местах, где купание запрещено, будут установлены соответствующие таблички с предупреждением.

Также на пляжах оборудуются посты охраны, медиков и спасателей. Зоны купания оборудуются яркими буйками. Кстати, безопасность отдыхающих в Волгограде будут обеспечивать дополнительные патрули народных дружинников и членов общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

Календарь