16+
Политика

В Волгограде озвучены результаты предварительного голосования «Единой России»

27 мая состоялось заседание президиума регионального политического совета партии, на котором стало известно, кто представит «Единую Россию» на осенних выборах в Волгоградскую областную Думу.

Предварительное голосование состоялось накануне, 26 мая. Как отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков, выборный процесс прошел в штатном режиме. В Оргкомитет и в участковые счетные комиссии не поступило ни одной жалобы.

Всего на участки пришли 150 876 жителей области, что составляет 8,14%. Партийцы довольны результатом и отмечают, что такое внимание со стороны избирателей стало возможным, в том числе, благодаря активной работе по проведению дебатов. С 9 апреля по 20 мая состоялось 130 раундов дискуссий по 12 темам. Они касались бюджетной политики, здравоохранения, социальной сферы, развития транспортной инфраструктуры, городской среды и ЖКХ, промышленности и туризма. Трансляция дебатов велась в сети Интернет.

«Сами кандидаты воспринимали дебаты не как способ саморекламы и пиара, для них первостепенным значением стала возможность собрать наказы от населения», - отметил Сергей Горняков.

Конкуренция на предварительном голосовании была весьма высокой — около 6 человек на место. Всего в процедуре определения кандидатур для последующего выдвижения от партии на выборах Волгоградской областной Думы приняли участие 225 человек.

Также, 26 мая прошло предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения в органы местного самоуправления.

«Людям крайне важно участвовать в выборном процессе и определять не только представителей в законодательной власти, но и глав своих поселении. Хороших результатов на предварительном голосовании удалось продемонстрировать именно на тех округах, где кандидаты провели множество встреч с жителями. За весь агитационный период участники предварительного голосования почти 2 тысячи раз встречались с гражданами. Люди высоко ценят такое чуткое отношение и внимание к себе, поэтому в выходной день они посчитали необходимым прийти и поддержать своего кандидата», - сказал Горняков.

Нужно отметить, что ряды «Единой России» сегодня молодеют. В целом по стране среди участников предварительного голосования 38% кандидатов — люди в возрасте до 35 лет. Эффективным инструментом привлечения молодых людей в политику стал кадровый проект «ПолитСтартап». В Волгограде его участниками стали 155 человек. Они получили наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогли сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартап» прошли обучение по специальным образовательным модулям, которые позволили им повысить свои навыки для работы в сфере политики.

Лидеры предварительного голосования, получившие наибольшую поддержку жителей региона, примут участие в избирательной кампании в Волгоградскую областную Думу, в органы местного самоуправления от «Единой России» по своим избирательным округам 8 сентября 2019 года.

«Такой эффективный механизм по отбору кандидатов - предварительное голосование - есть только у «Единой России». Партийная процедура дает возможность определить тех кандидатов, которые обладают наибольшим доверием и уважением среди жителей Волгоградской области», - подытожил Сергей Горняков.

Сегодня единороссы определили дату проведения XXXII Региональной конференции партии. Мероприятие пройдет 11 июня.





Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь