16+
Политика

В Волгограде озвучены результаты предварительного голосования «Единой России»

27 мая состоялось заседание президиума регионального политического совета партии, на котором стало известно, кто представит «Единую Россию» на осенних выборах в Волгоградскую областную Думу.

Предварительное голосование состоялось накануне, 26 мая. Как отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков, выборный процесс прошел в штатном режиме. В Оргкомитет и в участковые счетные комиссии не поступило ни одной жалобы.

Всего на участки пришли 150 876 жителей области, что составляет 8,14%. Партийцы довольны результатом и отмечают, что такое внимание со стороны избирателей стало возможным, в том числе, благодаря активной работе по проведению дебатов. С 9 апреля по 20 мая состоялось 130 раундов дискуссий по 12 темам. Они касались бюджетной политики, здравоохранения, социальной сферы, развития транспортной инфраструктуры, городской среды и ЖКХ, промышленности и туризма. Трансляция дебатов велась в сети Интернет.

«Сами кандидаты воспринимали дебаты не как способ саморекламы и пиара, для них первостепенным значением стала возможность собрать наказы от населения», - отметил Сергей Горняков.

Конкуренция на предварительном голосовании была весьма высокой — около 6 человек на место. Всего в процедуре определения кандидатур для последующего выдвижения от партии на выборах Волгоградской областной Думы приняли участие 225 человек.

Также, 26 мая прошло предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения в органы местного самоуправления.

«Людям крайне важно участвовать в выборном процессе и определять не только представителей в законодательной власти, но и глав своих поселении. Хороших результатов на предварительном голосовании удалось продемонстрировать именно на тех округах, где кандидаты провели множество встреч с жителями. За весь агитационный период участники предварительного голосования почти 2 тысячи раз встречались с гражданами. Люди высоко ценят такое чуткое отношение и внимание к себе, поэтому в выходной день они посчитали необходимым прийти и поддержать своего кандидата», - сказал Горняков.

Нужно отметить, что ряды «Единой России» сегодня молодеют. В целом по стране среди участников предварительного голосования 38% кандидатов — люди в возрасте до 35 лет. Эффективным инструментом привлечения молодых людей в политику стал кадровый проект «ПолитСтартап». В Волгограде его участниками стали 155 человек. Они получили наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогли сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартап» прошли обучение по специальным образовательным модулям, которые позволили им повысить свои навыки для работы в сфере политики.

Лидеры предварительного голосования, получившие наибольшую поддержку жителей региона, примут участие в избирательной кампании в Волгоградскую областную Думу, в органы местного самоуправления от «Единой России» по своим избирательным округам 8 сентября 2019 года.

«Такой эффективный механизм по отбору кандидатов - предварительное голосование - есть только у «Единой России». Партийная процедура дает возможность определить тех кандидатов, которые обладают наибольшим доверием и уважением среди жителей Волгоградской области», - подытожил Сергей Горняков.

Сегодня единороссы определили дату проведения XXXII Региональной конференции партии. Мероприятие пройдет 11 июня.





Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь