16+
Транспорт

Второй этап обхода Волгограда готов на 10 процентов

23 Дек 2021 15:10, видео, 2 фото

На видео попал второй этап масштабного строительства обходной магистрали.

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Работы второго этапа обходной магистрали Волгограда начались летом 2021 года. Сейчас дорожники заняты сразу на нескольких участках. Со ссылкой на  ФКУ Упрдор Москва-Волгоград «Городские вести» сообщают, что готовность объекта на сегодняшний день составляет 10 процентов.

Сейчас дорожники работают сразу на нескольких участках. На месте пересечения будущей обходной магистрали с участком федеральной трассы А-260 формируется земляное полотно, специально для этого завезено около 500 тысяч кубометров грунта.

— Земляное полотно дополняется слоями песка и щебеночно-песчаной смеси, для их разделения и усиления основания дороги устанавливается георешетка, — рассказали в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. — Здесь же возводят транспортную развязку. Для путепровода через федеральную трассу уже созданы фундаменты для четырех опор из пяти необходимых. Также начата работа погружения свай на объекте возведения моста через балку Яблоневую. 

Нижние слои основания формируются и на пересечении строящегося обхода с региональной трассой  Качалино-Степной-аэропорт «Гумрак». Здесь будет возведен основной ход дороги и съездов с будущей развязки. Ведется строительство временного объездного пути и моста через балку Попова. 

— Большое внимание уделяется нуждам местных сельхозпроизводителей, рассказал главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Дмитрий Макаров. — Переустраиваются коммуникации оросительных систем, и это делается для того, чтобы фермеры могли пользоваться ими в прежнем объеме. Идут работы по обеспечению доступа к аграрным постройкам для крупногабаритного транспорта на разворотных съездах с путепровода через дорогу Качалино- «Гумрак».

Ранее журналисты издания рассказывали, что первый и второй этап строительства обходной магистрали ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Оба объекта предполагается ввести в эксплуатацию в 2024 году. Участок второго этапа представляет собой 25-километровую четырехполосную дорогу. Она пройдет в обход Волгограда и соединит между собой сразу несколько трасс: федеральные Р-22 «Каспий» (московское направление), А-260 Волгоград-Каменск-Шахтинский – граница с Украиной, и региональную Качалино-Степной- аэропорт «Гумрак». 

Все подробности масштабного строительства — в нашем сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

Календарь