16+
Инфраструктура

Первый этап обхода Волгограда: показываем масштабную стройку с высоты

22 Окт 2021 07:00, 20 фото

Возведение мечты многих поколений запечатлел фотограф «Городских вестей».

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

В области продолжается возведение долгожданной магистрали – обхода Волгограда. К 2024 году в регионе завершат первый этап строительства. Как итог – три транспортные развязки и мост через Волго-Донской судоходный канал. Оценить масштаб сегодня можно по кадрам, сделанным с высоты птичьего полёта.

Фотограф «Городских вестей» Олег Димитров провёл съёмку обхода Волгограда в середине октября.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

На фото попала часть магистрали, которую обустраивают в Красноармейском районе. Внушительная земляная насыпь, величественные опоры моста через ВДСК, «скелет» из металлоконструкций и похожая на муравьёв техника. Увиденное на снимках поражает своей грандиозностью и размахом.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Через Волго-Донской канал строители возведут мост с эстакадой протяжённостью 1,3 километра. Уже обустроены все 27 опор. Специалисты формируют мостовое перекрытие. Открыть проезд по нему планируют в следующем 2022 году. Рядом создаётся транспортная развязка, очертания которой хорошо заметны с высоты. К слову, увидеть работы на этом объекте можно и с земли – на видео.

В ходе первого этапа возведут 12-километровый отрезок. В его состав, помимо моста через ВДСК, войдут три транспортные развязки. Эти объекты обеспечат въезд в город с обхода, а также позволят автолюбителям попадать на региональную дорогу Волгоград – Котельниково – Сальск и федеральную трассу Р-22 «Каспий» по двум направлениям: астраханское и элистинское.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Строительство объездной магистрали вокруг Волгограда общей протяжённостью около 70 километров разделено на три этапа, каждый из которых позволяет снижать нагрузки на городские дороги. Поочередно вдоль обхода будет развиваться и придорожная инфраструктура – появятся автозаправочные станции, кафе и зоны отдыха.

К слову, этим летом старт был дан и строительству второго этапа обхода Волгограда. А получение положительного заключения Главгосэкспертизы по третьей стадии возведения объездной ожидают в этом году.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:27, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

20:10, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

20:07, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

19:50, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

19:20, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

18:55, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

Календарь