16+
Инфраструктура

Стартует второй этап строительства обхода Волгограда

Стартует второй этап строительства обхода Волгограда
Фото: администрация Волгоградской области

Его, как и первый, завершат в 2024 году.

В регионе стартует второй этап строительства обхода Волгограда. Об этом сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, который на днях с рабочей поездкой побывал в нашей области. Он оценил темпы и качество возведения первого участка важного транспортного объекта, который свяжет между собой два федеральных проезда: астраханское и элистинское направления трассы Р-22 «Каспий» и региональную дорогу Волгоград – Котельниково – Сальск.

Как подчеркнул Роман Новиков, на этом дорожные работы на объездной магистрали у Волгограда не заканчиваются. В рамках строительства продолжения обхода нужно возвести четырёхполосный участок длиной 24,9 километра. Это позволит вывести из областной столицы около восьми тысяч единиц транспорта в сутки.

Отрезок станет соединительным для двух федеральных трасс Р-22 «Каспий» и А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной, а также даст возможность проезда к региональной дороге Качалино – Степной – аэропорт Гумрак. Чтобы обустроить всё необходимое, специалистам придётся сделать в разных уровнях три транспортные развязки.

Работы на втором участке, как и на первом этапе, завершат в 2024 году. Кроме того, получение положительного заключения Главгосэкспертизы по третьей стадии возведения обходной магистрали для Волгограда ожидается в течение этого года.

Руководитель Росавтодора вместе с губернатором Андреем Бочаровым побывал на строительстве ещё одной объездной – у посёлка Горьковского. Также он одобрил инициативу главы региона о проектировании обхода Нового Рогачика.

Регион и город-герой на федеральном уровне признаны одним из крупнейших транспортных узлов европейской части России. А развитие дорожно-транспортного комплекса области имеет стратегическое значение для всего юга страны.

Благодаря системному наведению порядка в отрасли, включению региональных и городских объектов в нацпроект «Безопасные качественные дороги», усилению контроля за качеством работы подрядчиков и укреплению взаимодействия с профильными федеральными структурами в Волгоградской области за последние семь лет возвели и обновили более 2,6 тысячи километров трасс. Ещё 600 в планах на этот год.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

Календарь