16+
Транспорт

Самолетом в отпуск волгоградцы смогут отправиться вместе с любимым котом

Самолетом в отпуск волгоградцы смогут отправиться вместе с любимым котом
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" разрешили перевозить животных в пассажирском кресле воздушного судна.

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" разрешили перевозить животных в пассажирском кресле воздушного судна. Так что в отпуск волгоградцы смогут взять любимого питомца. Правда, не слишком упитанного, уточнили перевозчики. Общий вес контейнера вместе с питомцем, не должен превышать 15 килограммов.

Также следует отметить, что билет для "хвостика" стоит столько же, сколько для взрослого пассажира. При этом место у окошка гарантируется. На пассажирском сиденье эконом- и комфорт-класса можно разместить жесткую переноску габаритами 50х30х30 см. Если переноска полужесткая, то габариты ограничены 50х32х30 см. В бизнес-классе несколько иные условия для перевозки животного или птички - полужесткая переноска должна уместиться в габариты 50х40х40 см, а жесткая в размеры 50х40х30 см. Контейнер должен соответствовать установленным требованиям для перевозки животных в салоне и иметь ручку на верхней крышке для фиксации в пассажирском кресле. Пассажиру также необходимо иметь с собой не менее двух непромокаемых впитывающих пеленок для обеспечения чистоты сиденья пассажирского кресла. Регистрация пассажира с животным осуществляется только на стойке регистрации. Заказ услуги производится не позднее чем за 36 часов до времени отправления рейса по расписанию.

Отметим, что услугу перевозчики запустили с 21 декабря 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:16, Здоровье

Опасные глянцевые арбузы угрожают здоровью волгоградцев

07:56, Общество

В Волгограде смогут чаще лишать приобретенного гражданства РФ

07:25, Необычное

Волгоградцы на себе ощутят последствия вспышек на Солнце

07:12, Общество

Под Волгоградом вспышки бешенства произошли в двух районах

06:43, Общество

Главные налоговые льготы для бойцов СВО назвали в Волгограде

06:22, Экономика

Под Волгоградом Бочарова удивили разработки аграрного вуза

04:10, Общество

Что нельзя делать 12 августа, в Силин день

02:40, Общество

В Волгоградской области продолжится похолодание 12 августа

01:15, Общество

Боец из Волгоградской области Денис Давыдов погиб в зоне СВО

11 Авг, Общество

В двух районах Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

11 Авг, Общество

В Волгоградской области инспекторы ДПС провели более 70 мероприятий профилактики

11 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали о проблеме сердечно-сосудистых патологий

11 Авг, Происшествия

Под Волгоградом полицейские нашли водителя, ехавшего по тротуару

11 Авг, Общество

В Волжском проверят системы оповещения

11 Авг, Общество

Волгоградские фестивали включили в базу сервиса для планирования путешествий по России

11 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет факт травмирования ребенка в детском лагере под Волгоградом

11 Авг, Общество

В Волгоградской области с господдержкой развивают сельские территории

11 Авг, Общество

В ЦПКиО Волгограда протестировали «Башню свободного падения»

11 Авг, Необычное

Прохор Шаляпин похвастался шенгеном

11 Авг, Культура

В волгоградском музее откроется выставка печатной графики

Календарь