
Стоимость коммунальных услуг останется в пределах, которые считаются экономически обоснованными.
С 1 июля 2025 года в Волгоградской области вступили в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Стоимость коммунальных услуг останется в пределах, которые считаются экономически обоснованными и посильными для жителей.
Тариф на питьевую воду для волгоградцев теперь составляет 35,42 рубля за кубометр. За кубометр стоков платить нужно 22,87 рубля.
Теплоснабжение и горячая вода подорожали на 12,6%.
Тариф на электроэнергию для горожан, в чьих домах и квартирах установлены газовые плиты, увеличился на 74 коп. Он сейчас составляет 6,62 руб./кВт.ч. Для жителей домов с электроплитами и электроотопителями, тариф с июля 2025 года вырос до 4,64 руб. за кВт.ч.
За вывоз мусора жители многоквартирных домов в регионе с 1 июля 2025 года будут платить 130 рублей 77 копеек.
Напомним, что в Волгоградской области регионе продолжают действовать меры социальной поддержки для федеральных и региональных льготников. Жители, чьи расходы на ЖКУ превышают 22% совокупного дохода семьи, могут получить субсидии через органы социальной защиты.