16+
Статьи

В новом году к новым победам: инфраструктуру Волгограда пополняют спортивные объекты

В новом году к новым победам: инфраструктуру Волгограда пополняют спортивные объекты
Фото: «Городские вести»

В преддверии главного зимнего праздника многие дают себе обещания заняться здоровьем: сходить на осмотр к врачу, начать правильно питаться, заняться спортом.

Для тех, кто готов приобщиться к миру физических нагрузок, в городе с каждым годом становится все больше возможностей. О новых объектах, которые совсем скоро порадуют любителей здорового образа жизни, – в материале «Городских вестей».

Системная работа по возведению новых и реконструкции существующих спортобъектов идет в Волгоградской области с 2014 года. За эти годы в регионе построили и обновили более 100 сооружений. В областной столице в числе знаковых событий – появление стадиона «Волгоград Арена» и ФОК «Молодежный», восстановление стадионов «Пищевик», «Нефтяник» и «Зенит». Преображение последнего продолжается и по сей день.

Так, базу муниципального спортивного комплекса, находящегося в Краснооктябрьском районе, пополнили более 20 наименований спортснарядов. Оборудование европейского уровня позволит создать на стадионе «Зенит» новый сектор по прыжкам с шестом.

Работу по дополнительному оснащению СК проводит на средства федерального бюджета согласно с концепцией наследия чемпионата мира по футболу.

А в южной части Волгограда жители с нетерпением ожидают окончания второго этапа реконструкции стадиона «Темп».

Здесь возводят одноэтажный комплекс площадью 1300 кв. метров. Сейчас подрядчик закончил монтаж металлоконструкций для каркаса здания. И уже в следующем 2020 году на новом объекте будут проходить круглогодичные тренировки по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Такой универсальный комплекс на «Темпе» появится впервые.

С опережением графика идет строительство школы олимпийского резерва по волейболу. Новое здание возводят на улице Ткачева в Центральном районе. Подрядчик уже приступил к монтажу металлоконструкций. Одновременно строители заливают бетонную плиту в основание административной части здания.

Рядом, к слову, формируют основание здания Центра развития и творчества детей. Оба объекта планируют сдать в 2021 году.

Отметим, в ближайших планах областных и городских властей – возродить для горожан стадионы «Трактор» в Тракторозаводском районе и «Монолит» в Краснооктябрьском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

Календарь