16+
Статьи

В новом году к новым победам: инфраструктуру Волгограда пополняют спортивные объекты

27 Дек 2019 12:09, 4 фото

В преддверии главного зимнего праздника многие дают себе обещания заняться здоровьем: сходить на осмотр к врачу, начать правильно питаться, заняться спортом.

В Волгограде приступили к строительству нового здания школы олимпийского резерва по волейболу

Для тех, кто готов приобщиться к миру физических нагрузок, в городе с каждым годом становится все больше возможностей. О новых объектах, которые совсем скоро порадуют любителей здорового образа жизни, – в материале «Городских вестей».

Системная работа по возведению новых и реконструкции существующих спортобъектов идет в Волгоградской области с 2014 года. За эти годы в регионе построили и обновили более 100 сооружений. В областной столице в числе знаковых событий – появление стадиона «Волгоград Арена» и ФОК «Молодежный», восстановление стадионов «Пищевик», «Нефтяник» и «Зенит». Преображение последнего продолжается и по сей день.

Стадион «Зенит»

Так, базу муниципального спортивного комплекса, находящегося в Краснооктябрьском районе, пополнили более 20 наименований спортснарядов. Оборудование европейского уровня позволит создать на стадионе «Зенит» новый сектор по прыжкам с шестом.

Работу по дополнительному оснащению СК проводит на средства федерального бюджета согласно с концепцией наследия чемпионата мира по футболу.

Спорткомплекс на стадионе «Темп»

А в южной части Волгограда жители с нетерпением ожидают окончания второго этапа реконструкции стадиона «Темп».

Здесь возводят одноэтажный комплекс площадью 1300 кв. метров. Сейчас подрядчик закончил монтаж металлоконструкций для каркаса здания. И уже в следующем 2020 году на новом объекте будут проходить круглогодичные тренировки по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Такой универсальный комплекс на «Темпе» появится впервые.

Здесь, на улице Ткачева, появится новое здание школы олимпийского резерва по волейболу.

С опережением графика идет строительство школы олимпийского резерва по волейболу. Новое здание возводят на улице Ткачева в Центральном районе. Подрядчик уже приступил к монтажу металлоконструкций. Одновременно строители заливают бетонную плиту в основание административной части здания.

Рядом, к слову, формируют основание здания Центра развития и творчества детей. Оба объекта планируют сдать в 2021 году.

Отметим, в ближайших планах областных и городских властей – возродить для горожан стадионы «Трактор» в Тракторозаводском районе и «Монолит» в Краснооктябрьском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

Календарь