Происшествия

В Волгограде студентка пыталась дать взятку, чтобы сдать сессию

В Волгограде студентка пыталась дать взятку, чтобы сдать сессию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В отношении девушки возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгограде девушка обвиняется в покушении на дачу взятки за незаконную сдачу сессии. Об этом сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

В ноябре 2021 года студентка одного из волгоградских вузов решила дать взятку преподавателям. У нее накопились «хвосты» по нескольким предметам. Получить хорошую оценку девушка решила таким способом.

Студентка искала посредника, который мог бы передать взятку должностным лицам учебного заведения. В итоге нашелся мужчина, который пообещал решить этот вопрос. С ноября 2021 года по апрель 2022 года девушка перечисляла ему деньги. В свою очередь, посредник передавал эти суммы должностному лицу университета, который никак не мог повлиять на оценки. Общая сумма взятки составила 54 700 рублей, которые посредники и мошенница разделили между собой.

- В настоящее время расследование завершено, обвиняемая уже ознакомилась с материалами уголовного дела. Уголовное дело готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в ведомстве.