16+
Спорт

Воспитанникам колледжа олимпийского резерва в Волгограде рассказали о ЧМ-2018

Воспитанникам колледжа олимпийского резерва в Волгограде рассказали о ЧМ-2018
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Ровно за месяц до старта мундиаля в учебном заведении провели футбольный урок «Приветствуем ЧМ-2018».

Сегодня воспитанники училища олимпийского резерва им. Родимцева встретились с волонтерами и послами города-организатора ЧМ-2018 Ларисой Ильченко и Александром Никитиным. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгоградской области, на футбольном уроке юным спортсменам рассказали об истории и интересных фактах чемпионатов мира по футболу FIFA. Такие уроки сегодня прошли во всех 11 городах, которые примут матчи мундиаля.

В конце урока учащихся ждала викторина – самые внимательные ответили на ее вопросы правильно и получили сувениры с символикой мирового футбольного первенства. После мероприятия на поле колледжа олимпийского резерва встретились команды воспитанников училища и волонтеров оргкомитета. Право первым ударить по мячу во время товарищеского матча получил легенда «Ротора» Александр Никитин.

Футбольные уроки проводятся по всей стране по инициативе оргкомитета «Россия-2018», FIFA и городов - организаторов турнира. Так футбол становится популярнее среди молодежи, а широкая аудитория узнает как можно больше о грядущем соревновании. В Волгоградской области за время подготовки к ЧМ-2018 состоялись несколько футбольных уроков в разных учебных заведениях областного центра и муниципальных районов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:55, Общество

Посетителям ТРЦ в Волгограде предложат угадать мелодию

11:51, Общество

Губернатор поблагодарил организаторов за проведение молфеста

11:50, Экономика

Производство реакционных труб модернизируют в Волгоградской области

11:41, Общество

Бочаров: организатором и вдохновителем #ТриЧетыре является волгоградская молодежь

11:39, Общество
Фото предоставлено Волгоградским ГАУ

В Волгограде состоялся экологический форум «Береги и действуй»

11:35, Общество

В фестивале #ТриЧетыре участвовали 540 тысяч человек: в Волгограде подводят итоги

11:32, Общество

Волгоградский батюшка доставил гумпомощь в зону СВО

11:27, Общество

Мода на ретро: волгоградцы переходят на полноразмерные наушники

11:21, Происшествия

Около часа тушили пожар под Волгоградом

11:18, Образование

В школьных столовых Волгоградской области могут ввести систему «шведский стол»

11:16, Общество

Видеоконсультации на русском жестовом языке запустил отечественный банк

11:12, Общество

Новые редкие растения нашли в Волгоградской области

11:02, Общество

Волгоградцы простятся с трагически погибшим спортсменом-любителем

10:51, Происшествия

Трое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

10:46, Общество

Тюменцы нашли родственника, сражавшегося за Сталинград

10:43, Транспорт

В акваторию реки Камышинки Волгоградской области зашел теплоход

10:26, Экономика

470,2 тысячи тонн молока произвели в Волгоградской области

10:25, Общество

Экс-директор транспортной компании Новокузнецка предстанет перед судом за серию ДТП

10:24, Общество

Бочаров обсудит с молодежью итоги фестиваля #ТриЧетыре

10:18, Общество

Турнир по боксу с участием зарубежных спортсменов пройдет в Волгограде

Календарь