16+
Спорт

Волгоградское «Динамо» не устояло против вице-чемпионок

Восточное турне наша команда завершила поражением в Тольятти. Команда Любови Сидоричевой уступила «Ладе» с разницей в 14 мячей.

Заключительная игра из трёхматчевой выездной серии в женской суперлиге чемпионата России сложилась неудачно для гандболисток волгоградского «Динамо». Перед возвращением домой почти из недельного турне наши девушки в гостях встречались с вице-чемпионками страны и одним из лидеров нынешнего сезона тольяттинской «Ладой», устоять перед которой, увы, не смогли, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Действительно, коллектив из Автограда на сегодня просто объективно сильнее, небезуспешно играет сейчас на международной арене в Кубке ЕГФ, где набирается опыта и снова реально претендует на отечественные награды. В рядах же волгоградского специалиста Любови Сидоричевой в основном исключительно молодежный ресурс; мы сражаемся своими силами, опираясь исключительно на собственных воспитанниц. В общем, возможности соперниц изначально были неравны, да к тому же тольяттинки проводили матч в родных стенах универсального спорткомплекса "Олимп" (на снимке), где в российском первенстве "Лада" практически не проигрывает никому. И уж тем более хозяйки не собирались давать шанса молодым и менее опытным динамовкам.

Напомним, в Тольятти волгоградская команда прибыла после ничьей с ижевским "Университетом" и победы над аутсайдером чемпионата уфимской "Алисой", но то, что продолжения этой беспроигрышной мини-серии не будет, стало очевидно уже к середине первого тайма. Именно к данному игровому отрезку местные гандболистки получили более чем комфортные "плюс восемь", после чего могли убрать с площадки почти весь стартовый состав и дальше играть едва ли не в своё удовольствие, правда, так и не сбавляя атакующей мощи и оборотов. Мы, конечно, очень старались сражаться достойно, но порой ошибки в безобидных ситуациях и крайне слабая игра на вратарском рубеже наших голкиперов позволила "Ладе" завершить половину поединка в свою пользу с перевесом почти в 10 мячей.

Вторая 30-минутка ничуть не изменила ситуации на гандбольной арене, где гости, несмотря на отчаянные усилия, всё больше и больше отставали в счете. К тому же и фактор везения был явно не на нашей стороне, так что уже задолго до финальной сирены встреча превратилась в формальное доигрывание. В результате тольяттинки отпраздновали ожидаемую и объективно логичную викторию, а нам так и не удалось избежать даже крупной неудачи. 23:37 – это поражение, впрочем, ничуть не изменило турнирную ситуацию для динамовского клуба. Наши гандболистки после 16 проведенных матчей в женской суперлиге по-прежнему прочно находятся на восьмой строчке в таблице из 12 участников элитного российского дивизиона. А впереди у волгоградок очередная тяжелая дуэль в национальном чемпионате, на этот раз домашняя. 29 января мы в родном манеже примем географических соседей из "Астраханочки".

"Лада" (Тольятти) - "Динамо-Синара" (Волгоград) - 37:23 (18:9).
Судьи: Эмиль Агакиши, Михаил Гайно
"Лада": Деревень (6/15=40%), Михайлюта (5/19=26%); Кирдяшева - 6/4, Амельченко - 5, Никитина - 5, Фомина - 4, Демидович - 3 (2 мин.), Щербак - 3, Решетникова - 3, Михайличенко - 3, Шамановская - 3 (4 мин.), Какмоля - 1, Блохина - 1, Новоселова (2 мин.).
"Динамо-Синара": Верещак (1/10=10%), Карабутова (1/8=12%), Дувакина (4/25=16%); Стаценко - 6, Скивко - 3, Лебедева - 3/3, Литвинова - 3 (2 мин.), Дудкина - 2, Рябцева - 2 (2 мин.), Старшова - 1, Колодяжная - 1 (2 мин.), Шеина - 1 (4 мин.), Сиднина - 1, Крахмалева (2 мин.).
Семиметровые: 4/7 - 3/4. Штраф: 8-12 мин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь