16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграл с московским «Спартаком -2» вничью

3 Мар 2019 17:04, 21 фото

Наставник волгоградской команды поблагодарил футболистом за самоотверженность.

Фото: Дмитрий Рогулин, Олег Димитров / "Городские вести"

«Не пустили противника к воротам»

Сегодня, 3 марта, на «Волгоград Арене» состоялся матч между волгоградским «Ротором» и столичным «Спартаком-2». В итоге ни одна из команд не открыла счет, он остался – 0:0, сообщают «Городские вести».

По традиции, после поединка состоялась пресс-конференция наставников обеих команд. По мнению тренеров, во многом на исход игры повлияло удаление игрока волгоградской сборной Александра Кацалапова. На 8-й минуте он получил красную карточку за фол последней надежды.

- Я благодарен футболистам за самоотверженность. Команда грамотно выстроила защиту и не подпустила соперника к воротам, - отметил главный тренер волгоградского «Ротора» Игорь Меньщиков.

На пресс-конференции наставник команды соперника Виктор Булатов говорил не только об состоявшейся игре, но и стадионе.

- Волгоград можно только поздравить. «Волгоград Арена» - потрясающий стадион с прекрасным покрытием. Сегодня на спортивной площадке царила неповторимая атмосфера, которую во многом создали активные болельщики, - полагает главный тренер «Спартака-2».

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

«Это наше наследие»

О стадионе говорили не только на пресс-конференции. Когда болельщики покидали трибуны, то бурно обсуждали и состоявшийся матч, и саму арену.

- Знаете, я до Чемпионата мира по футболу этим видом спорта не интересовался. Но когда друзья позвали меня на фестиваль болельщиков, я футболом буквально «заразился». Помню, еще за несколько лет до ЧМ-2018 ходили разговоры, что Волгоград не готов, и нас якобы вычеркнут из списка городов-организаторов. Но, к счастью, этого не случилось, - говорит Андрей Анохин.

Местный житель прав, еще в 2014 году многие не верили, что Волгоград может стать частью Чемпиона мира по футболу. Тогда в городе гостиничная, дорожная инфраструктура были в упадническом состоянии, а на подготовку к чемпионату было не так много времени. Но даже в сжатые сроки все планы смогли реализовать. Исполнить мечты жителей региона помогла командная работа во главе с губернатором Андреем Бочаровым.

Болельщики бурно обсуждали не только «Ротор» и стадион. Многие тепло отзывались о всем пространстве вокруг «Волгоград Арены».

- Я была на матче первый раз. Эмоции трудно передать. Волгоградские болельщики буквально заражают своим настроением и через несколько минут я уже начала сама кричать «Вперед! За «Ротор», - рассказывает Анастасия Елисеева.

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

По словам волгоградки, обычно, если муж шел на футбол, то она гуляла с детьми и друзьями. Больше всего они любят проводить время в парке «Победа».

- Когда хорошая погода, то мы всегда гуляем именно здесь, хотя сами живет в Тракторозаводском районе. Очень красивое и удобное место. Транспорт рядом, стадион через дорогу, полно места – самое то для семейной прогулки, - уверена волгоградка.

Парк напротив «Волгоград Арены» — это не единственное место, которое появилось во время подготовки к мировому футбольному первенству. В городе построили рокадную дорогу, новый участок набережной, модернизировали аэропорт, коммунальные сети и многое другое. Губернатор Андрей Бочаров лично следил за каждым объектом. С 2014 года в Волгоградской области начали наводить порядок во всех сферах жизни общества, и это дало свой результат: для инвесторов создали благоприятные условия, что позволило привлекать к работе надежные и опытные компании.

Волгоградская область провела Чемпионат мира по футболу 2018 на высшем уровне. Об этом говорят многочисленные отзыва и российских, и зарубежных болельщиков.

- Я очень хорошо помню день первого матча, который состоялся в Волгограде. Билет на эту игру купить, к сожалению, не успел, поэтому отправился на фан-фест. Какая там была атмосфера. Все организовали на самом высоком уровне. И теперь стадион, парки и многие другие объекты – это наше наследие, - рассказывает Евгений Петров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

Календарь