16+
Спорт

Волгоградские паралимпийцы трижды попали в призёры на чувашской арене

Волгоградские паралимпийцы трижды попали в призёры на чувашской арене
Фото: пресс-службу облспорткомитета

В республике Чувашии финишировал зимний Кубок России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Крупный турнир вновь стал успешным и для представителей нашего регионального Центра развития адаптивных видов спорта, которые пополнили его коллекцию тремя отечественными наградами, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Город Новочебоксарск с его специализированным манежем СШОР №3 уже давно является излюбленным местом для сражений среди подданных королевы спорта, а в данной нозологической группе арена принимала главный национальный старт зимнего периода вот уже пятый год подряд! Как всегда, республиканский объект собрал на крупные состязания более 200 опытных и титулованных атлетов почти из 50 территорий РФ, представляющих все её Федеральные округа. В различных классификациях инвалидности участники оспорили медали в десяти видах беговой, прыжковой программы, а также в толкании ядра. В кубковых баталиях сражались и двое волгоградских мастеров, на которых мы небезосновательно возлагали призовые надежды, и наши земляки их полностью оправдали.

Среди ведущих спортсменов-паралимпийцев в своей классификационной категории (Т-37) вот уже на протяжении многих лет неизменно показывает призовые результаты как на зимних, так и на летних отечественных форумах волгоградский бегун Ринат Тухватуллин, который и теперь дважды оказался на российском пьедестале почета. Примечательно, что на первом большом старте сезона-2020 ученик Александра Черкасова снова точь-в-точь повторил показатели собственных выступлений на зимнем Кубке страны предыдущих лет. В частности, звание вице-чемпиона вместе с серебряным трофеем волгоградец получил после финиша на полуторакилометровой дистанции, где наш легкоатлет и на этот раз лишь ненамного отстал от давнего и очень сильного принципиального конкурента из Тюмени Леонида Варфоломеева.

Не менее грозные противники были у 26-летнего мастера спорта России и на 400-метровом отрезке. Здесь Ринат вновь пропустил вперед соперника из Челябинска и ставшего безоговорочным победителем титулованного нижегородца рекордсмена мира и трехкратного чемпиона планеты-2019 Андрея Вдовина. А в секторе для толкания ядра порадовала волгоградка Ирина Косолобова, уже имеющая не одно медальное достижение на главных отечественных стартах. Сегодня копилка нашей спортсменки пополнилась серебряным призом, который она завоевала в паралимпийском классе F-41. В данной дисциплине Ирина не смогла обойти только сильную липчанку Алёну Бахаеву, выигравшую борьбу с новым рекордом России. Таким образом, на этом Кубке страны среди лиц с ПОДА волгоградские легкоатлеты добыли для региона две серебряные и одну бронзовую медали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валерий Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

Календарь