16+
Спорт

Волгоградские паралимпийцы трижды попали в призёры на чувашской арене

Волгоградские паралимпийцы трижды попали в призёры на чувашской арене
Фото: пресс-службу облспорткомитета

В республике Чувашии финишировал зимний Кубок России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Крупный турнир вновь стал успешным и для представителей нашего регионального Центра развития адаптивных видов спорта, которые пополнили его коллекцию тремя отечественными наградами, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Город Новочебоксарск с его специализированным манежем СШОР №3 уже давно является излюбленным местом для сражений среди подданных королевы спорта, а в данной нозологической группе арена принимала главный национальный старт зимнего периода вот уже пятый год подряд! Как всегда, республиканский объект собрал на крупные состязания более 200 опытных и титулованных атлетов почти из 50 территорий РФ, представляющих все её Федеральные округа. В различных классификациях инвалидности участники оспорили медали в десяти видах беговой, прыжковой программы, а также в толкании ядра. В кубковых баталиях сражались и двое волгоградских мастеров, на которых мы небезосновательно возлагали призовые надежды, и наши земляки их полностью оправдали.

Среди ведущих спортсменов-паралимпийцев в своей классификационной категории (Т-37) вот уже на протяжении многих лет неизменно показывает призовые результаты как на зимних, так и на летних отечественных форумах волгоградский бегун Ринат Тухватуллин, который и теперь дважды оказался на российском пьедестале почета. Примечательно, что на первом большом старте сезона-2020 ученик Александра Черкасова снова точь-в-точь повторил показатели собственных выступлений на зимнем Кубке страны предыдущих лет. В частности, звание вице-чемпиона вместе с серебряным трофеем волгоградец получил после финиша на полуторакилометровой дистанции, где наш легкоатлет и на этот раз лишь ненамного отстал от давнего и очень сильного принципиального конкурента из Тюмени Леонида Варфоломеева.

Не менее грозные противники были у 26-летнего мастера спорта России и на 400-метровом отрезке. Здесь Ринат вновь пропустил вперед соперника из Челябинска и ставшего безоговорочным победителем титулованного нижегородца рекордсмена мира и трехкратного чемпиона планеты-2019 Андрея Вдовина. А в секторе для толкания ядра порадовала волгоградка Ирина Косолобова, уже имеющая не одно медальное достижение на главных отечественных стартах. Сегодня копилка нашей спортсменки пополнилась серебряным призом, который она завоевала в паралимпийском классе F-41. В данной дисциплине Ирина не смогла обойти только сильную липчанку Алёну Бахаеву, выигравшую борьбу с новым рекордом России. Таким образом, на этом Кубке страны среди лиц с ПОДА волгоградские легкоатлеты добыли для региона две серебряные и одну бронзовую медали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

Календарь