16+
Спорт

Волгоградки продолжат борьбу за российские медали

Определен квартет лучших российских клубов, которые продолжат спор за награды женского чемпионата страны по водному поло.

В числе претендентов на медали снова значатся и девушки из волгоградского «Спартака». Это стало известно по итогам четвертого тура отечественных баталий, который с участием шестёрки ведущих отечественных команд завершился в городе Кириши, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Начинать выступление в четвертом туре суперлиги дружине под руководством главного наставника национальной сборной Александра Гайдукова предстояло с самым мощным и непревзойденным на сегодня противником на отечественной арене, бессменным чемпионом страны в лице хозяек из клуба "КИНЕФ". Увы, и в этот раз силы на водной площадке оказались неравны. К середине встречи местная дружина уже получила превосходство в пять мячей, после чего уверенно довела игру до очередной своей виктории в нынешнем чемпионате – 13:8. А вот ханты-мансийская "Югра" становится для нас поистине неудобным оппонентом: как и в предыдущем туре, мы вновь не совладали с конкурентками, хотя имели все шансы как минимум не проиграть.

После полностью равной половины матча ключевой в дуэли с югорчанками стала третья четверть игры, которую спартаковки отчасти провалили, а потом отчаянно пытались догнать соперниц и вполне могли вырвать ничью на последних секундах поединка, но, к сожалению, не сложилось – 12:13. По сути, никакой интриги не таила наша встреча с аутсайдером секстета суперлиги, которым является питерская "Диана". Уже в стартовом игровом отрезке волгоградки отправили в ворота соперниц аж семь безответных мячей, вследствие чего судьба данного сражения была полностью предопределена. В дальнейшем "Спартак" без проблем довел встречу до логического завершения в свою пользу и покинул бассейн в ранге победителя со счетом 16:11.

И две оставшиеся ватерпольные битвы в Киришах снова получились для нас очень тяжелыми и неоднозначными. По-настоящему жарким и драматичным выдался матч против столичного СКИФа, где лидировали то одни, то другие и дело шло поистине к боевой ничьей, но очень обидно, что решающий гол мы пропустили всего-то за две секунды до финальной сирены! Поражение 8:9, после которого нам оставался заключительный и еще один непростой поединок суперлиги в Ленинградской области против давнего и принципиального конкурента – "Динамо-Уралочка" из Златоуста. Причем в нынешнем сезоне спартаковкам победить южноуральский женский коллектив еще не удавалось. И вот на этот раз в потрясающем по накалу сражении волгоградки смогли-таки взять верх над очень сильными и всегда мотивированными соперницами.

Ну а всё решилось в данном матче непримиримых противников лишь в заключительном периоде, к которому команды подошли при полном равенстве в счете на табло. Но в финишном игровом отрезке на четыре точных броска подряд в исполнении наших девушек уралочки смогли ответить лишь единожды. 10:7 – вот на такой мажорной ноте спартаковки и выходят в "Финал четырех" российского чемпионата-2020, где компанию нам составят ватерполистки из Киришей, Златоуста и спортсменки московского СКИФа. Медалисты национального первенства определятся в самом конце марта, а 25 февраля под руководством Александра Гайдукова и с тремя волгоградскими игроками в составе женская сборная страны на той же водной арене киришского "Нефтяника" сразится с командой Греции в четвертом туре европейского квалификационного этапа Мировой лиги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь