16+
Спорт

Волгоградки продолжат борьбу за российские медали

Определен квартет лучших российских клубов, которые продолжат спор за награды женского чемпионата страны по водному поло.

В числе претендентов на медали снова значатся и девушки из волгоградского «Спартака». Это стало известно по итогам четвертого тура отечественных баталий, который с участием шестёрки ведущих отечественных команд завершился в городе Кириши, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Начинать выступление в четвертом туре суперлиги дружине под руководством главного наставника национальной сборной Александра Гайдукова предстояло с самым мощным и непревзойденным на сегодня противником на отечественной арене, бессменным чемпионом страны в лице хозяек из клуба "КИНЕФ". Увы, и в этот раз силы на водной площадке оказались неравны. К середине встречи местная дружина уже получила превосходство в пять мячей, после чего уверенно довела игру до очередной своей виктории в нынешнем чемпионате – 13:8. А вот ханты-мансийская "Югра" становится для нас поистине неудобным оппонентом: как и в предыдущем туре, мы вновь не совладали с конкурентками, хотя имели все шансы как минимум не проиграть.

После полностью равной половины матча ключевой в дуэли с югорчанками стала третья четверть игры, которую спартаковки отчасти провалили, а потом отчаянно пытались догнать соперниц и вполне могли вырвать ничью на последних секундах поединка, но, к сожалению, не сложилось – 12:13. По сути, никакой интриги не таила наша встреча с аутсайдером секстета суперлиги, которым является питерская "Диана". Уже в стартовом игровом отрезке волгоградки отправили в ворота соперниц аж семь безответных мячей, вследствие чего судьба данного сражения была полностью предопределена. В дальнейшем "Спартак" без проблем довел встречу до логического завершения в свою пользу и покинул бассейн в ранге победителя со счетом 16:11.

И две оставшиеся ватерпольные битвы в Киришах снова получились для нас очень тяжелыми и неоднозначными. По-настоящему жарким и драматичным выдался матч против столичного СКИФа, где лидировали то одни, то другие и дело шло поистине к боевой ничьей, но очень обидно, что решающий гол мы пропустили всего-то за две секунды до финальной сирены! Поражение 8:9, после которого нам оставался заключительный и еще один непростой поединок суперлиги в Ленинградской области против давнего и принципиального конкурента – "Динамо-Уралочка" из Златоуста. Причем в нынешнем сезоне спартаковкам победить южноуральский женский коллектив еще не удавалось. И вот на этот раз в потрясающем по накалу сражении волгоградки смогли-таки взять верх над очень сильными и всегда мотивированными соперницами.

Ну а всё решилось в данном матче непримиримых противников лишь в заключительном периоде, к которому команды подошли при полном равенстве в счете на табло. Но в финишном игровом отрезке на четыре точных броска подряд в исполнении наших девушек уралочки смогли ответить лишь единожды. 10:7 – вот на такой мажорной ноте спартаковки и выходят в "Финал четырех" российского чемпионата-2020, где компанию нам составят ватерполистки из Киришей, Златоуста и спортсменки московского СКИФа. Медалисты национального первенства определятся в самом конце марта, а 25 февраля под руководством Александра Гайдукова и с тремя волгоградскими игроками в составе женская сборная страны на той же водной арене киришского "Нефтяника" сразится с командой Греции в четвертом туре европейского квалификационного этапа Мировой лиги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

Календарь