16+
Спорт

Участники ультрамарафона на берегу Эльтона покорили рекордную дистанцию в 205 километров

Участники ультрамарафона на берегу Эльтона покорили рекордную дистанцию в 205 километров
фото: Администрация Волгоградской области

Больше двух тысяч человек приехали на седьмой международный трейл-марафон Elton Ultra в Волгоградской области.

Единственный в России ультрамарафон в зоне полупустыни прошел 25-26 мая в Палласовском районе Волгоградской области. На старт вышли 614 бегунов из десяти стран мира. Участвовать в марафоне могут все: и профессиональные спортсмены, и те, кто тренируется самостоятельно. Рекордную для страны дистанцию в 205 километров покорили 20 человек. Участники сверхдлинной дистанции — индивидуальные спортсмены и эстафетные команды — бежали всю ночь и на следующий день.

"Это не люди! Это - киборги!" - восхищались их выносливостью волгоградцы.

Среди одолевших сверхдлинную дистанцию всего одна женщина, ее время на трассе составило 26 часов 54 минуты. Победитель гонки Павел Кириллов преодолел дистанцию за 20 часов 47 минут, а в эстафете первой стала команда из Москвы «Степные орлы» — ее участники пробежали дистанцию за 19 часов 39 минут.

Однако не всем пришлось так надрываться. Программа ультрамарафона включала в себя забеги на дистанции 205, 100, 84 и 21 километр.

Одновременно со спортивной программой марафона 25 и 26 мая на главной сцене в поселке Эльтон прошел яркий фестиваль — перед зрителями выступали танцевальные коллективы, диджеи, ведущие из Волгограда, Казани, Санкт-Петербурга.

На марафоне дежурили более двухсот волонтеров из 17 регионов России. Добровольцы встречали и провожали спортсменов на дистанции, организовывали питание и помощь на трассе, освежали участников гонки водой, разминали мышцы, помогали ориентироваться. В дальнейшем организаторы намерены создать на Эльтоне большой фестиваль бега и музыки. Ультрамарафон на Эльтоне с каждым годом привлекает в наш регион все больше спортсменов и туристов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

09:37, Общество

Волгоград побьет рекорды по аномальному осеннему теплу

09:26, Общество

61% волгоградцев выгорали на работе

09:25, Общество

Что делать, если мошенники оформили на вас кредит, объяснили волгоградцам

09:18, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали награды

09:12, Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело о нарушении прав пациентов в Волжском

09:10, Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

09:07, Общество

Селу в Волгоградской области исполняется 304 года

08:42, Здоровье

В Волгоградской области резко вырос уровень ОРВИ на 33%

Календарь