16+
Спорт

«Ротор» забыл, как побеждать в Кубке России

«Ротор» забыл, как побеждать в Кубке России
Фото: пресс-служба ФК «Ротор»

Вот уже пять лет подряд "сине-голубые" не могут преодолеть самый первый этап турнира.

Накануне «Ротор» в одной из самых скучных игр сезона проиграл заметно уступающей в классе, но превосходящей в мотивации «Алании». Это поражение закрыло волгоградцем дорогу в 1/16 финала, где их бы ждал приезд одного из грандов российского футбола.

А между тем проигрывать в первом же матче в Кубке России у «Ротора» стало тенденцией, независимо от того, с какой стадии он вступает в борьбу.

В прошлом году, как многие еще помнят, «Ротор» в 1/32 финала сыграл вничью с «Сызранью-2003» в основное время, а по пенальти уступил. В 2017-м году на этой же стадии был матч с астраханским «Волгарем» и поражение 0:2, а еще раньше – неудачи с белгородским «Энергомашем» по пенальти в 1/128 финала и с ФК «Астрахань» в 1/256.

Но если 3-4 года назад и тем более раньше «Ротор» играл в ПФЛ и не обладал сильным составом, чтобы дойти до 1/16 финала Кубка России, то последние два сезона волгоградцы были явными фаворитами в своих матчах. А почему в глазах руководства и тренерского штаба из года в год этот турнир не является хоть сколь-нибудь привлекательным, непонятно. Разговоры о выходе в Премьер-лигу могут идти еще не один год, а тут приезд на «Волгоград Арену» топ-команды зависел лишь от одной игры, на которую вчера вышел резервный состав.

Теперь у «Ротора» остается лишь одна цель – ФНЛ. Здесь право на ошибку есть, и не одно, но равнодушного отношения эта лига тоже не потерпит.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

Как за 10 секунд выбрать качественные мандарины, волгоградцам рассказали эксперты

15:39, Общество

Волгоградцев просят не пугаться пожарных учений в Советском районе

15:34, Культура

Волгоградка примет участие в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:36, Происшествия

Иностранца с запрещенными средствами задержали в Волгограде

14:29, Общество

Социальная пенсия в Волгограде вырастет до 16,6 тыс. рублей

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

Календарь