16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» после победы на выезде ушел в отрыв от конкурентов

Матчами 27-го тура продолжилась весенняя часть соревнований в первенстве Футбольной национальной лиги.

Волгоградский «Ротор» провел первый календарный матч на выезде, встретившись с ярославским «Шинником». Показав в атаке далеко не самую острую и выдающуюся игру, наша команда всё же добилась успеха, благодаря единственному голу, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Этот поединок оба клуба вынуждены были проводить на нейтральном поле, или, если официально, резервном для ярославского коллектива, так как из-за качества газона домашний стадион "Шинника" оказался не готов к рестарту футбольных баталий в это время года.

"Шинник" (Ярославль) - "Ротор" (Волгоград) 0:1 (0:0)

Гол: Муллин, 56.

"Шинник": Яшин, Покидышев, Первушин, Щербаков (Цховребов, 88), Самойлов, Эктов, Пухов (Мацхарашвили, 65), Кожемякин, Дроздов, Зинков, Низамутдинов (к)

"Ротор": Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Довбня, Денисов, Султонов (Серченков ,46), Алейник (Песегов, 46), Макаров, Ткачук, Галаджан (Кузнецов, 81), Муллин (Полубояринов, 90+2).

Предупреждения: Пухов, 61; Щербаков, 84 - Байрыев, 42; Ткачук, 65.

15 марта, Химки, стадион "Арена Химки".

На помощь пришла подмосковная "Арена Химки", но здесь номинальные хозяева вряд ли чувствовали себя как дома, потому что приезжих волгоградских болельщиков собралось на трибунах куда больше, чем поддерживающих наших соперников. Впрочем, несмотря на любую поддержку и нынешние лидирующие позиции, "Ротор" всегда очень тяжело играл с ярославцами, которые давно стали для нас по-настоящему неудобным противником. Вот и очередная встреча этот факт только подтвердила.

Первый тайм футбольного сражения "Шинник" однозначно может занести себе в актив по многим показателям. Дружина, ведомая мудрым и бессменным наставником Александром Побегаловым, откровенно доминировала над лидером и фаворитом, который гораздо реже переходил на чужую половину поля, нежели его оппоненты.

Ярославцы атаковали острее, смелее, широко используя фланги, лучше контролировали мяч, и вообще инициатива практически полностью принадлежала именно хозяевам подмосковной арены. Самойлов, Эктов, Низамутдинов… Их коварные удары только подтверждали, что "Шинник" настроен решительно, и гол в ворота гостей, что называется, назревал. Вот только воплотить в действительность задуманное и желаемое очень прилично смотревшиеся ярославцы так и не сумели.

А вопреки игровой логике забил именно "Ротор". И произошло это буквально спустя 10 минут после начала второй половины матча. В одной из редких волгоградских атак Денис Ткачук протащил мяч по левому флангу и сделал прострел в район чужой вратарской площадки, где защитник откровенно прозевал выскочившего из-за спины нашего форварда Камиля Муллина, который вновь стал палочкой-выручалочкой для своей команды, ловко в касание переправив мяч точно в ворота.

Пока хозяева пребывали в некоем шоке от такого развития событий, волгоградцы на кураже еще пытались удержать свой атакующий порыв, но ненадолго. В дальнейшем ярославцы вновь пошли в наступление, вынуждая "роторовцев" больше думать об обороне и стараясь оберегать полученное чудесным образом столь шаткое преимущество в счете.

И пусть сугубо по игре "Шинник" поражения точно не заслуживал, наши футболисты грамотно удержали минимальный перевес в матче и покинули арену с первой в ФНЛ в нынешнем году викторией – 1:0. А с учетом того, как провели свои игры наши главные конкуренты – "Чертаново", "Химки" и московское "Торпедо", - волгоградцы, набрав 56 очков в свою копилку, единолично остались на первом месте в турнирной таблице.

Очередные календарные матчи первенства ФНЛ запланированы на ближайшее воскресенье, 22 марта. "Ротор" в этот день должен принять на родной "Волгоград Арене" столичный "Спартак-2", однако в связи с угрозой распространения в России коронавируса Covid-19 продолжение самих соревнований остается под вопросом. Окончательное решение по проведению игр будет принято в ближайшие дни.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19 Апр, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19 Апр, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19 Апр, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

19 Апр, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

19 Апр, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

19 Апр, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

19 Апр, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

19 Апр, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

19 Апр, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

19 Апр, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

19 Апр, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

19 Апр, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

19 Апр, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

Календарь