16+
Общество

Жители Городищенского района: «Позитивные изменения в жизни региона видит каждый житель»

31 Май 2019 17:40, 4 фото

Городищенцы присоединились к инициативной группе по выдвижению кандидатуры Бочарова на губернаторский пост.

Инициатива ветеранов по выдвижению кандидатуры Андрея Ивановича Бочарова на губернаторский пост находит поддержку жителей районов Волгоградской области и уже приобрела характер общественного движения. Участники инициативной группы продолжают встречи с трудовыми коллективами, представителями многочисленных общественных организаций.

В Городищенском районе в здании МБУ "Патриотцентр" состоялась встреча инициативной группы, в состав которой вошли руководители и члены общественных организаций района и представители инициативной группы по поддержке решения областного Совета ветеранов.

- В рамках этого заседания хочу напомнить, что впервые инициатива поддержать кандидатуру Андрея Бочарова на предстоящих выборах прозвучала 8 мая от имени ветеранов Волгоградской области в ходе традиционной встречи участников Великой Отечественной войны с Губернатором, - отметил председатель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Сергей Назаров. - Накануне этой встречи проходило заседание Волгоградского областного Совета ветеранов, где помимо рассмотрения различных рабочих вопросов, Андрею Ивановичу было предложено повторно выдвинуть свою кандидатуру. За 5 лет последовательной работы губернатор много сделал для нашего региона и у него имеются большие планы. Бочаров поблагодарил ветеранов за поддержку и оказанное доверие и сказал, что сможет принять для себя решение, если почувствует широкую поддержку общественных организаций, которая будет идти от души, а не формально. После того, как эта информация появилась в СМИ, инициативная группа по поддержке кандидатуры Бочарова стала расти активно прирастать сторонниками. Одной из первых общественных организаций, выразивших доверие Бочарову, стал "Волгоградский областной союз женщин".

Губернатор находится с представителями общественности в постоянном и конструктивном диалоге.

- Все 5 лет областная организация женщин плотно работала в контакте с нашим губернатором, - подчеркнула депутат Государственной Думы Нина Черняева. - вопросы социального блока, поддержки материнства и детства всегда решались. Поэтому большинство женщин Волгоградской области, я полагаю, будут за то, чтобы Андрей Иванович продолжил свою управленческую деятельность и в ближайшие годы.

За последние годы в Городищенском районе произошло много положительных изменений.

- При поддержке областной администрации и непосредственном участии Андрея Ивановича нам удается проводить реконструкцию стадиона "Урожай", завершить капитальный ремонт мостового перехода через реку Мечётка, обновить облик бульвара имени Чуйкова, начать строительство четырехэтажной школы в поселке Степной, - отметил глава Городищенского района Эдуард Кривов. - В райцентре открыты три многофункциональных спортивных площадки, стоимостью около 5 миллионов рублей каждая. И эти позитивные изменения видит каждый житель. Андрей Иванович слышит наши просьбы и, по мере возможности, помогает решать вопросы. В ближайшее время начнётся строительство детских садов в Городище, Карповке, потом и в Самофаловке. Это те знаковые моменты, которые не смогли бы воплотиться в жизнь без поддержки главы региона.

- Андрей Иванович - достойнейшая кандидатура на предстоящих выборах, - считает депутат районной Думы, представитель общероссийского движения "Юнармия" Городищенского района, педагог Татьяна Денисова. - Социально-экономическое развитие региона очевидно, в том числе и в нашем районе. Новую школу в Степном ждали давно, и только благодаря инициативе Андрея Ивановича в нашем регионе стали масштабно реализовываться нацпроекты, в том числе нацпроект "Образование" в рамках которого строится ультрасовременное четырехэтажное здание школы в поселке Степной. Первостепенными стали вопросы поддержки материнства и детства, а также пожилых людей. Такой грамотный подход при одновременном развитии социальной сферы и экономики, поддержки сектора АПК и промышленности нужно будет закрепить и в ближайшие пять лет. В регионе чувствуется позитивная динамика, у нас хочется жить и растить детей!

- Только посмотрите вокруг, как преобразился наш район в последние годы, - поделилась мнением заместитель председателя районного Совета ветеранов Алевтина Рыбчиц. - В этом заслуга представителей районной и поселковой власти, и, конечно, нельзя забывать, что без поддержки областной власти бюджет района просто не потянул бы столь колоссальных трат. Сейчас у нас для спортивных занятий и культурного отдыха есть все условия. Ремонтируются как главные, так и внутриквартальные дороги... Райцентр хорошеет день ото дня! Надеюсь, что большинство городищенцев высоко оценили проделанную работу и осенью отдадут свой голос за того кандидата, благодаря которому родной посёлок и район получили значительные улучшения.

Оценив масштабность проделанной работы и дальнейшие перспективы развития Городищенского района и всей Волгоградской области в целом, присутствовавшие на встрече представители общественных организаций также поддержали инициативу ветеранов региона выдвинуть Андрея Бочарова на пост губернатора Волгоградской области.

Итогом заседания стала резолюция по выдвижению и поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, которая была принята единогласно.

Отметим, что 8 сентября 2019 года пройдут выборы, на которых жителям Волгоградской области предстоит выбрать руководителя региона на 5 последующих лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь