16+
Общество

Волгоградцы вознесли молитвы о здравии Андрея Бочарова

Волгоградцы вознесли молитвы о здравии Андрея Бочарова
Фото: Волгоградская епархия

В соборе Александра Невского состоялись праздничные мероприятия в честь дня святого апостола Андрея Первозванного.

Накануне, 13 декабря, в Волгограде прихожане помолились о здравии главы региона Андрея Бочарова. Православная церковь в этот день чтила память святого Андрея Первозванного.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской епархии, 13 декабря, в волгоградском соборе Александра Невского состоялись праздничные мероприятия в честь дня святого апостола Андрея Первозванного.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил божественную литургию. Уточняется, что богослужение прошло в приделе, освященном в честь апостола Андрея.

Митрополит Феодор подчеркнул, что молитвы о здравии губернатора Андрея Бочарова будут продолжены:

- Мы вслух помолились о здравии ныне тезоименитого раба Божьего Андрея – губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, которого тоже Господь призвал на служение и коснулся его сердца, призывая построить храм. Много было до него губернаторов, были те кто обещал. Но исполнил это, отозвался конкретным действием только один из них – Андрей Иванович. Мы молимся за него, потому что Господь ему дал власть, разумение, силу, возможность, сделать Волгоградскую область лучше. Мы видим, что по милости божьей, молитвам Андрея Первозванного, Александра Невского, наших святых и нас с вами и город, и вся волгоградская земля преображаются. Будем продолжать молиться.

Митрополит напомнил волгоградским православным верующим о судьбе Андрея Первозванного:

- Он был рыбаком, никто бы о нем не узнал, если бы простой рыбак не откликнулся на призыв Господа Иисуса Христа. Очень важно быстро отзываться на призыв! Это стало полезным не только для Андрея, но и для других апостолов, он подал им пример. Часто бывает, что нет никого из первых, тогда не будет ни вторых, ни третьих, ни последних. Вот как важно быть первыми у Бога.

- Голос божий призывает нас к добрым делам, к молитве. Сидишь ты в телефоне, а голос говорит: "Оставь сети социальные – иди, следуй за мной. Помолись вместе со мной". Но всегда ли мы оставляем эти сети, к которым привязаны сильнее, чем к Христу? - обратил внимание Феодор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:40, Здоровье

Страшное дело: волгоградцев предупредили об опасности Ку-лихорадки

12:34, Происшествия

В Михайловке водитель ВАЗа сбил пешехода

12:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новогодние мероприятия подготовили учреждения спорта и молодежной политики Волгограда

12:20, Общество

Суд наказал предпринимателя, организовавшего школьное питание в городе Волгоградской области

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

11:27, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда ГАЗ-3221 сбил пешехода

11:24, Образование

13 школ перевели на дистант из-за ОРВИ в Волгоградской области

11:16, Общество

Следователь пришел в Волгоградский госпиталь ветеранов войн

11:13, Общество

Волгоград и юг России накроют сильные снегопады в декабре

11:04, Транспорт

Дорожники круглосуточно дежурят на волгоградских трассах

10:58, ЖКХ

С 20 по 25 декабря волгоградцы могут передать цифры за свет

10:52, Общество

Вячеслав Толмачев займется территориальными образованиями Волгоградской области

10:48, Инфраструктура

Аукцион на ремонт Сарептского моста объявили власти Волгограда

10:47, Общество

В Волгограде второй месяц подряд дешевеет техника и сахар

Календарь