16+
Общество

Волгоградцы вознесли молитвы о здравии Андрея Бочарова

Волгоградцы вознесли молитвы о здравии Андрея Бочарова
Фото: Волгоградская епархия

В соборе Александра Невского состоялись праздничные мероприятия в честь дня святого апостола Андрея Первозванного.

Накануне, 13 декабря, в Волгограде прихожане помолились о здравии главы региона Андрея Бочарова. Православная церковь в этот день чтила память святого Андрея Первозванного.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской епархии, 13 декабря, в волгоградском соборе Александра Невского состоялись праздничные мероприятия в честь дня святого апостола Андрея Первозванного.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил божественную литургию. Уточняется, что богослужение прошло в приделе, освященном в честь апостола Андрея.

Митрополит Феодор подчеркнул, что молитвы о здравии губернатора Андрея Бочарова будут продолжены:

- Мы вслух помолились о здравии ныне тезоименитого раба Божьего Андрея – губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, которого тоже Господь призвал на служение и коснулся его сердца, призывая построить храм. Много было до него губернаторов, были те кто обещал. Но исполнил это, отозвался конкретным действием только один из них – Андрей Иванович. Мы молимся за него, потому что Господь ему дал власть, разумение, силу, возможность, сделать Волгоградскую область лучше. Мы видим, что по милости божьей, молитвам Андрея Первозванного, Александра Невского, наших святых и нас с вами и город, и вся волгоградская земля преображаются. Будем продолжать молиться.

Митрополит напомнил волгоградским православным верующим о судьбе Андрея Первозванного:

- Он был рыбаком, никто бы о нем не узнал, если бы простой рыбак не откликнулся на призыв Господа Иисуса Христа. Очень важно быстро отзываться на призыв! Это стало полезным не только для Андрея, но и для других апостолов, он подал им пример. Часто бывает, что нет никого из первых, тогда не будет ни вторых, ни третьих, ни последних. Вот как важно быть первыми у Бога.

- Голос божий призывает нас к добрым делам, к молитве. Сидишь ты в телефоне, а голос говорит: "Оставь сети социальные – иди, следуй за мной. Помолись вместе со мной". Но всегда ли мы оставляем эти сети, к которым привязаны сильнее, чем к Христу? - обратил внимание Феодор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

Календарь