16+
Общество

Волгоградцы вознесли молитвы о здравии Андрея Бочарова

Волгоградцы вознесли молитвы о здравии Андрея Бочарова
Фото: Волгоградская епархия

В соборе Александра Невского состоялись праздничные мероприятия в честь дня святого апостола Андрея Первозванного.

Накануне, 13 декабря, в Волгограде прихожане помолились о здравии главы региона Андрея Бочарова. Православная церковь в этот день чтила память святого Андрея Первозванного.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской епархии, 13 декабря, в волгоградском соборе Александра Невского состоялись праздничные мероприятия в честь дня святого апостола Андрея Первозванного.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил божественную литургию. Уточняется, что богослужение прошло в приделе, освященном в честь апостола Андрея.

Митрополит Феодор подчеркнул, что молитвы о здравии губернатора Андрея Бочарова будут продолжены:

- Мы вслух помолились о здравии ныне тезоименитого раба Божьего Андрея – губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, которого тоже Господь призвал на служение и коснулся его сердца, призывая построить храм. Много было до него губернаторов, были те кто обещал. Но исполнил это, отозвался конкретным действием только один из них – Андрей Иванович. Мы молимся за него, потому что Господь ему дал власть, разумение, силу, возможность, сделать Волгоградскую область лучше. Мы видим, что по милости божьей, молитвам Андрея Первозванного, Александра Невского, наших святых и нас с вами и город, и вся волгоградская земля преображаются. Будем продолжать молиться.

Митрополит напомнил волгоградским православным верующим о судьбе Андрея Первозванного:

- Он был рыбаком, никто бы о нем не узнал, если бы простой рыбак не откликнулся на призыв Господа Иисуса Христа. Очень важно быстро отзываться на призыв! Это стало полезным не только для Андрея, но и для других апостолов, он подал им пример. Часто бывает, что нет никого из первых, тогда не будет ни вторых, ни третьих, ни последних. Вот как важно быть первыми у Бога.

- Голос божий призывает нас к добрым делам, к молитве. Сидишь ты в телефоне, а голос говорит: "Оставь сети социальные – иди, следуй за мной. Помолись вместе со мной". Но всегда ли мы оставляем эти сети, к которым привязаны сильнее, чем к Христу? - обратил внимание Феодор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

После +27 градусов Волгоград накроют майские дожди и холода

01:02, Общество

Православные волгоградцы встречают Светлую Пасху

19 Апр, Общество

В храмах Волгограда начинаются пасхальные богослужения

19 Апр, Здоровье

5 фруктов и ягод, которые нельзя покупать ранней весной - их назвал врач Садыков

19 Апр, Общество

График выплат пенсий в Волгограде на майские праздники изменился

19 Апр, Общество

Пасха-2025: что нельзя делать в этот день

19 Апр, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

19 Апр, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

19 Апр, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

19 Апр, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

19 Апр, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

19 Апр, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

19 Апр, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

19 Апр, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

19 Апр, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

19 Апр, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

19 Апр, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

19 Апр, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

19 Апр, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

19 Апр, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

Календарь