16+
Общество

Волгоградцы вознесли молитвы о здравии Андрея Бочарова

Волгоградцы вознесли молитвы о здравии Андрея Бочарова
Фото: Волгоградская епархия

В соборе Александра Невского состоялись праздничные мероприятия в честь дня святого апостола Андрея Первозванного.

Накануне, 13 декабря, в Волгограде прихожане помолились о здравии главы региона Андрея Бочарова. Православная церковь в этот день чтила память святого Андрея Первозванного.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской епархии, 13 декабря, в волгоградском соборе Александра Невского состоялись праздничные мероприятия в честь дня святого апостола Андрея Первозванного.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил божественную литургию. Уточняется, что богослужение прошло в приделе, освященном в честь апостола Андрея.

Митрополит Феодор подчеркнул, что молитвы о здравии губернатора Андрея Бочарова будут продолжены:

- Мы вслух помолились о здравии ныне тезоименитого раба Божьего Андрея – губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, которого тоже Господь призвал на служение и коснулся его сердца, призывая построить храм. Много было до него губернаторов, были те кто обещал. Но исполнил это, отозвался конкретным действием только один из них – Андрей Иванович. Мы молимся за него, потому что Господь ему дал власть, разумение, силу, возможность, сделать Волгоградскую область лучше. Мы видим, что по милости божьей, молитвам Андрея Первозванного, Александра Невского, наших святых и нас с вами и город, и вся волгоградская земля преображаются. Будем продолжать молиться.

Митрополит напомнил волгоградским православным верующим о судьбе Андрея Первозванного:

- Он был рыбаком, никто бы о нем не узнал, если бы простой рыбак не откликнулся на призыв Господа Иисуса Христа. Очень важно быстро отзываться на призыв! Это стало полезным не только для Андрея, но и для других апостолов, он подал им пример. Часто бывает, что нет никого из первых, тогда не будет ни вторых, ни третьих, ни последних. Вот как важно быть первыми у Бога.

- Голос божий призывает нас к добрым делам, к молитве. Сидишь ты в телефоне, а голос говорит: "Оставь сети социальные – иди, следуй за мной. Помолись вместе со мной". Но всегда ли мы оставляем эти сети, к которым привязаны сильнее, чем к Христу? - обратил внимание Феодор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

Календарь