16+
Общество

Волгоградцы увидят 18 ноября «Битву за Сталинград»

2 Окт 2018 09:52, 2 фото

В этот день в Калачевском районе пройдет военная реконструкция.

18 ноября 2018 года близ хутора Камыши в Калачевском районе Волгоградской области состоится крупная военно-историческая реконструкция, волгоградцы и гости региона смогут перенестись на 76 лет назад и увидеть «Битву за Сталинград».

Как рассказали ИА «Городские вести» в военно-историческом клубе «Пехотинец», реконструкция посвящена 76-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом 19 ноября 1942-го. Пройдет она в рамках военно-исторического проекта «Без Сталинграда нам не победить», являющегося победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2018 году.

Напомним, 19 ноября 1942 года советские войска начали операцию «Уран» по окружению сталинградской группировки вермахта. В результате в котле оказались 330 тысяч немецких военнослужащих. Контрнаступление началось с успешных атак на румынские позиции. 23 ноября 1942 года, в котел РККА угодили наиболее боеспособные немецкие части.


Так, начнутся мероприятия 18 ноября с 10.00. До 13.00 будет организована работа интерактивных площадок, выставка техники Великой Отечественной.

Реконструкция «Битва за Сталинград» начнется 18 ноября в 15.00 и продлится до 16.00. В реконструкции будет задействовано около 30 единиц техники периода ВОВ, в том числе легендарный танк Т-34, пиротехника, а также 100 участников военно-исторических клубов России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

18:14, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

18:01, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

17:45, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

17:29, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

17:17, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

16:58, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

16:27, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

16:06, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

15:50, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

15:31, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

15:09, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

14:46, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

14:17, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

13:57, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

13:42, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

13:18, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

13:01, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

12:18, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

Календарь