16+
Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в бывший театр кукол

В Волгограде Пост №1 переедет в бывший театр кукол
Фото: "Городские вести"

Для воспитанников Поста №1 создают новое пространство.

В Волгограде МОУ Центр "Пост № 1" объявил о начале конкурсных процедур для выбора подрядной организации, которая займется разработкой проектно-сметной документации на ремонт встроенного помещения в здании по адресу: проспект В.И. Ленина, дом 15.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают: это здание является частью архитектурного ансамбля "Комплекс застройки проспекта Ленина", который признан объектом культурного наследия. Ранее в этом помещении располагался театр кукол.

- Цель модернизации данного объекта — создание условий для размещения муниципального учреждения Пост № 1, - прокомментировали в мэрии. - Воспитанники этого учреждения активно участвуют в мероприятиях по увековечиванию памяти, несут вахту памяти у Вечного огня на Аллее Героев, что подчеркивает важность их работы для сохранения исторической памяти.

Согласно условиям муниципального контракта, подрядчику, который выиграет конкурс, предстоит разработать проект ремонта встроенного помещения общей площадью 711,3 квадратных метра, расположенного на первом этаже и в подвале здания, построенного в 1957 году. В рамках проектных работ специалисты проведут обмеры и детальное обследование состояния конструктивных элементов здания, чтобы оценить его текущее состояние. При разработке проектной документации подрядчик должен учесть необходимость обновления стен, потолков, оконных блоков и дверей. Также потребуется провести ремонт или замену систем отопления и вентиляции, водоснабжения и водоотведения, а также систем энергообеспечения и электроснабжения, связи и сигнализации.

Проект ремонта должен быть завершен в 2025 году. После этого начнется процесс поиска подрядной организации, которая осуществит фактические ремонтные работы на объекте культурного наследия. После завершения всех работ муниципальное учреждение Пост № 1 сможет переехать в новое помещение. В настоящее время Пост № 1 располагается по адресу: улица Пушкина, 14, рядом с Вечным огнем. Новое помещение будет находиться также в непосредственной близости к мемориалу, но его площадь будет вдвое больше, что обеспечит более удобную планировку для работы учреждения.

На самом мемориале в настоящее время также проводятся работы по реконструкции. Продолжается благоустройство прилегающей территории, что создаст более комфортные условия для посетителей и участников мероприятий, посвященных памяти героев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

Календарь