16+
Общество

Волгоградцы создали петицию, требуя наказать «юных живодеров» за мертвую кошку

Волгоградцы создали петицию, требуя наказать «юных живодеров» за мертвую кошку
Скриншот с официальной страницы change.org

Свои подписи под ней оставили уже 578 человек.

В Волгоградской области инициирован сбор подписей в рамках обращения в правоохранительные органы с требованием наказать "юных живодеров", которые попали на видеокамеры в домах частного сектора в Кировском районе Волгограда с телом мертвой кошки.

Петиция размещена на официальной платформе Сhange.org. Ее автор - жительница Волгограда Татьяна Азартных. Женщина в обращении акцентирует внимание не только на поведении четверых подростков, которые, как свидетельствуют фотографии, размещенные в социальных сетях, в тело мертвой кошки набили камни, крутили безжизненное животное за хвост, фотографировались с ним, а затем забросили во двор одного из частных домов, но и на том факте, что юные волгоградцы совершали свои странные поступки в 4 часа утра.

"Обратите внимание! - пишет автор петиции. - Гуляющие в 4 утра дети. С удовольствием убивающие и истязающие животных! Полиция выписала штраф родителям 500 рублей. Я прошу максимальной огласки. Реального наказания детям и их родителям!"

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что сотрудники Управления МВД России по Волгограду провели проверку по заявлению жительницы Кировского района. Сами подростки признались, что они якобы нашли уже мертвую кошку в зарослях в частном секторе. Они лишь размахивали животным, но не убивали его.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

Календарь