16+
Общество

Волгоградцы до конца февраля могут покататься на коньках

Волгоградцы до конца февраля могут покататься на коньках
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Такую возможность им предоставит парк «Раздолье».

С приходом тепла в Волгоград парки переходят к новому форматы работы. На место зимних аттракционов приходят летние. Но время прокатиться, например, на коньках, у любителей такого развлечения еще есть. В парке «Раздолье» каток с искусственным покрытием ждет посетителей до конца февраля. Будет работать каток и в праздничный день, 23 февраля. Также своих посетителей здесь встречает круглогодичный тюбинг.

В ЦПКиО каток, который был организован на искусственно водоеме, работу свою уже закончил, как и снежные горки. Оба аттракциона были очень востребованы как жителями, так и гостями города.

— Сейчас мы постепенно готовимся уже к открытию летних аттракционов, — поделился с «Городскими вестями» директор ООО «Парк» Андрей Еркин. — 23февраля, например, в ЦПКиО возобновит свою работу колесо обозрения. Уже в предстоящие выходные заработает большинство летних аттракционов для детей, процентов восемьдесят.

Вдоволь насладиться весельем посетители обоих парков смогут и на Масленицу. Следите внимательно за анонсом программы на сейте «Городские вести».

Глава Волгограда Владимир Марченко 17 февраля проинспектировал Центральный парк культуры и отдыха, где компания-инвестор ООО «Парк» планирует на собственные средства создать аквапарк. Интерактивный комплекс будет расположен на склоне между Центральным парком культуры и отдыха и Нулевой продольной магистралью и станет продолжением рекреационной зоны центрального парка. Длительное время эта территория была в запустении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 6 аварий и 8 пожаров

11:08, Криминал

47 млн рублей налогов задолжал руководитель волгоградской компании

11:00, Общество

Власти Волгограда ищут охранников на мероприятия

10:52, Общество

В Волгограде температура резко упала на 15 градусов

10:47, Происшествия

В центре Волгограда вспыхнула квартира

10:37, Общество

Волгоградцам хотят повысить штрафы за шумные выхлопы до 30 тысяч

10:36, Происшествия

Росгвардейцы предотвратили ряд правонарушений в Волгограде

10:32, Происшествия

В Волгограде рабочий получил страшные ожоги, возбуждено уголовное дело

10:19, Общество

Андрей Бочаров сказал, что в Волгограде обязательно появится Сталинградский Эрмитаж

10:17, Происшествия

ДТП в Волжском: водитель без прав врезался в дерево, есть погибший

10:16, Происшествия

Lada Granta и Audi столкнулись на плотине Волжской ГЭС

10:00, Спорт

Волгоградские триатлонисты завоевали медали на чемпионате России

10:00, Общество

Школьная форма без вреда здоровью: что проверять перед покупкой волгоградцам

09:47, Спорт

В Волгограде спортсмены обыграли военных и силовиков

09:40, Общество

51-летний контрактник Шевцов из Волгоградской области погиб в СВО

09:40, Общество

Россельхознадзор через суд изъял заброшенные земли под Волгоградом

09:39, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ловят юных экстремалов, прыгающих с моста

09:39, Общество

Волгоградец фиктивно прописал 2500 мигрантов и стал миллионером

09:26, Происшествия

В Воронеже студентка умерла после укола в офтальмологической больнице

09:26, Бизнес

Четыре точки фастфуда Subway продают в Волгограде за 12,5 млн рублей

Календарь