16+
Общество

Зарядиться новогодним настроением волгоградцы могут на новом катке в городском парке на Батальонной,4

28 Дек 2022 09:56, 4 фото

Зимнюю и в особенности новогоднюю атмосферу невозможно представить без многих составляющих: без снежных сугробов, без пушистой зеленой красавицы с новогодними шарами, без длинных праздников и подарков от друзей и родных.

Но решительно невозможно полностью окунуться в новогоднюю сказку, не побывав на катке Волгограда, расположенном в Центральном парке культуры и отдыха.

Уже в первые дни декабря в центральном парке работали холодильники и заливочная машина для ледового катка, а мощные снегогенераторы создавали зимние горки, с которых теперь можно кататься на ледянках и «ватрушках». На новой ледовой площадке в один момент в грации, красоте и скорости могут соревноваться 400 человек. Кстати, открытие центра зимнего притяжения поддержал Сбербанк.

- Новый год дарит много радости, света и отличного настроения. Это волшебное время нам хочется разделить с родными и близкими. Новый ледовый каток в нашем городе как раз может стать тем самым местом, где можно весело и атмосферно провести время в кругу любимых и дорогих людей, - отметила управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Наталья Демина. - Радует, что банку представилась возможность создать праздничное настроение горожанам. Поздравляю всех волгоградцев с наступающими праздниками и приглашаю на каток зарядиться волшебной и позитивной энергией.

Главный городской каток однозначно претендует не только на статус самого большого в регионе - его площадь составляет 2000 квадратных метров, но и на звание самого фотогеничного. Во время заливки льда специалисты «закатали» в поверхность несколько забавных рожиц – смайлов-эмодзи диаметром полтора метра каждый. И теперь любой желающий из числа посетителей катка сможет сфотографировать своё настроение: сейчас ты улыбаешься, через несколько минут дурашливо показываешь приятелям язык, а вот и твоё пылающее от восторга сердце.

– Специально к открытию нового ледового катка было приобретено 900 пар коньков для службы проката, – рассказал «Городским вестям» представитель дирекции ЦПКиО Андрей Еркин. – Для посетителей ледовой площадки и снежных горок предусмотрены тёплые помещения с камерами для хранения, где они могут оставить свои вещи.

Рядом с катком и горками будут работать три точки фудкорта – можно перекусить и выпить горячего чая или кофе. Накануне открытия к зимним горкам и катку специалисты подвели централизованное звуковое сопровождение, так что волгоградцы и гости города будут развлекаться под музыку.

Приятно порадовала скидка на входной билет для держателей карт Сбербанка.

Магия в парке буквально на каждом шагу. Снег, о котором жители города пока еще все мечтают, здесь уже несколько недель в избытке – он плотным ковром устилает горки для катания и слепит глаза своей неподдельной белизной. Быть может, его количества не хватает для того, чтобы лепить снеговика, но для уверенного скольжения по горкам для тюбинга его вполне достаточно. Сказочная атмосфера заражает каждого, кто придет в парк. Недавно несколько парней сделали предложение руки и сердца любимым девушкам прямо на льду.

Волгоградцы, которым уже удалось побывать на главном катке города, с удовольствием делятся радостными эмоциями с «Городскими вестями».

- Я не первый раз катаюсь на этом катке. Теперь уже езжу только сюда, хотя сама и живу в другом районе. И в этом году очень хотела посмотреть на спрятанные подо льдом смайлики, - рассказала 22-летняя Юлия. – Я веду свой блог и уже успела сделать с ними несколько фото для социальных сетей. Невероятно красиво смотрится и новогодняя вечерняя подсветка. Каждый год тут становится все красивее!

Напомним, вы можете покататься на коньках до конца февраля 2023 года ежедневно с 10:00 до 22:00 в рамках 4-х сеансов: 10:00-13:00, 14:00-16:00, 17:00-19:00, 20:00-22:00.

Екатерина Данилова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь