16+
Инфраструктура

В Волгограде рядом с ЦПКиО появится круглогодичный аквапарк

17 Фев 2022 14:36, 5 фото

Земляные работы начнутся уже весной

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал Центральный парк культуры и отдыха, где компания-инвестор ООО «Парк» планирует на собственные средства создать водный интерактивный комплекс.

Аквапарк будет расположен на склоне между Центральным парком культуры и отдыха и Нулевой продольной магистралью и станет продолжением рекреационной зоны центрального парка. Длительное время эта территория была в запустении.

— По концепции водного комплекса его центральной частью станет бассейн площадью 1800 квадратных метров. Рядом будут разноуровневые водные горки, фонтаны, теневая зона с посадочными местами, фудкорт и серфинг-центр. Комплекс планируется сделать всесезонным: в зимний период на месте бассейна будет открыт ледовый каток, а рядом с ним — зимние горки, — отметил директор ООО «Парк» Андрей Еркин. — Аналогов такому объекту на территории нашей страны пока не существует.

Инфографика: ООО «Парк»

Водный интерактивный комплекс сможет одновременно вместить до 1000 человек. Учитывая большую проходимость объекта, глава города поставил задачу отдельно проработать вопросы безопасности как на стадии проектирования сооружений, так и в ходе их дальнейшего строительства и ввода в эксплуатацию.

Сейчас идет разработка проектно-сметной документации, которая пройдет госэкспертизу и ряд других проверок. А уже весной, как обещает инвестор, начнутся первые земляные работы — технологические мероприятия по уполаживанию склона. Предварительно на этом участке были проведены геологические изыскания, которые подтвердили его устойчивость.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Развитие территории ЦПКиО началось в 2017 году после заключения инвестиционного соглашения. За это время созданы мемориальная зона, этногородок, комплекс аттракционов, веревочный городок и скейт-парк, построено колесо обозрения, оборудована зона водных активностей. Этой зимой на склоне ЦПКиО открылись снежные горки для катания на ватрушках.

В этом году благоустройство парка продолжится. По словам Андрея Еркина, весной запланирована посадка зеленых насаждений, после будет уложено около 8000 квадратных метров рулонного газона, а осенью в парке высадят 300-350 лиственных деревьев.

В начале февраля инвестор приступил к обустройству нового аттракциона «Ниагара», который установят на площади 1000 квадратных метров, он будет сооружен в виде двух водных горок, высота аттракциона составит 12 метров, а длина трассы — 250 метров. В настоящее время уже ведется монтаж металлического каркаса водных трасс.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

Календарь