16+
Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май 13:00
Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Как справиться с фобиями, совет дает опытный кинолог.

Многих волгоградцев, мечтающих завести собаку, останавливают страхи и сомнения. В основном они переживают за то, что не смогут найти достаточно времени для прогулок и занятий с питомцем. Также будущих хозяев пугает возможный ущерб, который их питомец может нанести дому, а еще - болезни хвостика.

Ценные рекомендации по обращению с собаками и их содержанию дает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Специалист советует брать в семью собак пород, которые менее активны и не требуют длительных прогулок.

​- Большинство декоративных пород прекрасно подходят для содержания в квартире, им хватает недолгих прогулок утром и вечером. Они могут в течение дня делать свои "дела" на пеленку. Такие питомцы, если их правильно дрессировать, спокойно переносят одиночество, без потрясений ждут возвращения хозяина. Им достаточно в это время лежанки и игрушек.

В первые месяцы, конечно, стоит морально подготовиться к возможным повреждениям в доме. Но при достаточном количестве игрушек и интересных занятий разрушений можно от щенка избежать. Взрослым же собакам и вовсе больше нравится отдыхать в течение дня. В сутки сон у них занимает до 18 часов.

Что касается болезней, то как любое живое существо, собака может однажды захворать. Ваша задача организовать и поддерживать правильное питание питомца, тогда риски его болезни значительно снизятся. Соблюдать нужно и норму физических нагрузок. Также регулярно посещайте ветеринара, не менее одного раза в год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

14 Июн, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

14 Июн, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

Календарь