Общество

Ромео и Джульетта в один день пришли во двор волгоградского квартала искать счастья

15 Май 2025 12:51, 3 фото

Добрые люди решили помочь молодым собачкам.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Фото предоставлено волгоградскими зооволонтерами
Фото предоставлено волгоградскими зооволонтерами

В этой собачьей парочке все по гендерному принципу: Ромка черненький, Джульеттка - светленькая. Оба молодых щеночка не так давно появились во дворе одного многоквартирного дома, расположенного в Краснооктябрьском районе Волгограда. Они так трогательно относятся друг к другу, что напоминают влюбленных. А, может быть, это так и есть.

​- По виду им где-то три-пять месяцев. Очень добрые и ласковые. Люди их подкармливают, но забрать никто не может. Стараемся найти "детворе" дом и заботливых хозяев. Пока лето, им на улице вольготно. Хотя небезопасно. В холод, конечно, будет очень туго. Мы не теряем надежды, что кто-нибудь откликнется до осени и у собак этих появится свой постоянный дом, - рассказывает местная жительница Светлана.

Собачек временно нарекли Ромео и Джульеттой. Но они, эти хвостики, были бы не против и других имен. Лишь бы хозяин попался хороший - не бил, кормил, дал угол. Ребятня собачья рада будет дворовой будке, вольеру. А если повезет попасть на жилье в квартиру или дом - благодарность будет безмерной. Не получится забрать обеих собачек в одни ручки, тоже не беда. Они с теплотой будут вспоминать друг дружку и всю не раздаренную свою любовь отдадут человеку.

Если вас заинтересовали Ромка и Жулька - звонить можно зооволонетерам по телефону : 8 903 370 25 31.