16+
Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев «подался в Лохи» и вдохновился

13 Май 14:23
Волгоградский миллиардер Михаил Грачев «подался в Лохи» и вдохновился
Фото: тг-канал Михаила Грачева

Маленькое село под Саратовом вдохновило бизнесмена.

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев неожиданно открыл для себя особое очарование российской глубинки, посетив саратовское село с необычным названием Лох.

"Податься в Лохи" - оказалось отличной идеей. Бизнесмен в своем телеграм-канале написал, что за смешным названием скрывается богатая история: основанное в XVII веке как пограничный форпост, село переживало периоды расцвета и упадка, а в 1911 году даже было представлено на международной выставке в Дрездене как образец чистоты и благоустройства. Сегодня в Лохе проживает всего около 300 человек, но село постепенно возрождается благодаря энтузиазму местных жителей и развитию туризма.

Грачева особенно впечатлили сохранившаяся водяная мельница XVIII века, современное футбольное поле, построенное при поддержке Adidas, и знаменитый дорожный знак с названием села, который постоянно воруют на сувениры.

- Здесь нет пафоса и показухи, зато есть подлинная Россия - гостеприимная, душевная, с пирогами из настоящей русской печи, - поделился своими впечатлениями миллиардер.

Местные жители с гордостью рассказывают, что Лох - это аббревиатура от "Людей Объединяет Хорошее", и действительно, село становится примером того, как энтузиазм и любовь к родному месту могут преобразить даже самую маленькую деревню. За последние годы сюда переехало 15 новых семей, открылись сыроварня и гончарная мастерская, а туристы все чаще включают Лох в свои маршруты, чтобы своими глазами увидеть это необычное место.

Ранее журналисты писали, что Михаил Грачев готов заняться производством хамона в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Общество

24 августа волгоградцев приглашают на бесплатное мероприятие

08:30, ЖКХ

72 метра теплотрассы меняют в Ворошиловском районе Волгограда

07:50, Происшествия

Более 5 миллионов рублей лишился волгоградский пенсионер

07:10, ЖКХ

Свет отключат в Дзержинском районе Волгограда

05:10, Общество

24 августа волгоградцам пообещали дождь и солнце

03:30, Происшествия

Больше 5 млн рублей лишился пенсионер из Волгограда из-за мошенников

02:05, Общество

О приметах и запретах 24 августа рассказали волгоградцам

23 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 24 августа, рассказали синоптики

23 Авг, Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко обсудили комплексное развитие Красноармейского района Волгограда.

23 Авг, Происшествия

5 млн 157 тыс. рублей отдал мошенникам пожилой житель Волгограда

23 Авг, Общество

Стало известно о состоянии пострадавших во время атаки БПЛА на Волгоградскую область

23 Авг, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда идут круглосуточные работы по замене тепломагистрали

23 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали 21-летнего сообщника телефонных мошенников

23 Авг, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров обозначил основные задачи развития Красноармейского района Волгограда

23 Авг, Происшествия

В Волгограде подросток на питбайке врезался в легковой автомобиль

23 Авг, Общество

Чего нельзя делать 24 августа, чтобы не накликать беды

23 Авг, Общество

Андрей Бочаров поставил задачу на юге Волгограда создать современный транспортно-пересадочный узел

23 Авг, Общество

На дорогах Волгограда и Волжского 22 августа задержали 12 водителей

23 Авг, Транспорт

12 часов составило время задержки вылета из Волгограда авиарейса в Шарм-эль-Шейх

23 Авг, Общество

В Волгограде вспоминают Максима Матвеевича Загорулько

Календарь