16+
Общество

Волгоградские предприятия наращивают производство масок и дезрастворов

Волгоградские предприятия наращивают производство масок и дезрастворов
Фото: Дмитрий Рогулин, "Городские вести"

Уже выпущено более 660 тысяч масок и около 4,5 тыс. тонн дезинфицирующих растворов.

Чуть больше месяца назад в Волгоградской области было налажено производство собственных медицинских масок. За это время местными предприятиями было выпущено более 660 тысяч масок и порядка 4,5 тыс. тонн растворов для дезинфекции. С учётом того что в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции эти товары особенно востребованы, была поставлена задача наращивать производство и включать в эту работу всё больше предприятий.

В основном производство под выпуск масок перепрофилировали текстильные предприятия, а дезрастворы стали выпускать, кто и раньше занимался химической промышленностью.

Как уточнили в областном комитете промышленности, на сегодняшний день маски шьют 38 предприятий региона. При этом максимальный суточный объём производства – 58 тысяч единиц. Маски по предварительному заказу поставляют на предприятия и в организации, в том числе продают через интернет.

Чтобы у производителей не было проблем с сырьём, облпромторг заявил о том, что в федеральное министерство промышленности и торговли отправлена заявка об обеспечении предприятий материалами и швейными принадлежностями.

Дезинфицирующие средства выпускают ООО «ТД «Грасс» и АО «Каустик». Первые изготавливают дезрастворы на основе изоприлового спирта и влажные антибактериальные салфетки, вторые главным образом производят белизну и белизну-гель.

Помимо масок и дезинфицирующих средств, в Волгоградской области наладили производство защитной одежды – ООО «Камышинский текстиль» может выпускать до 3 тысяч спецкостюмов в сутки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

20:41, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

20:21, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

20:12, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

19:57, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

19:34, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

19:17, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

19:04, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

18:44, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

18:17, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

17:54, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

17:36, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

17:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

16:59, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

16:46, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

16:40, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

16:24, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

16:22, Общество

Для будущих мам Волгоградской области провели праздник с консультациями

15:59, Общество

Маленьким барам у домов в Волжском запретили продавать алкоголь

15:56, Общество

«Курьеры» из службы доставки обманывают волгоградцев

Календарь