16+
Общество

Волгоградские предприятия наращивают производство масок и дезрастворов

Волгоградские предприятия наращивают производство масок и дезрастворов
Фото: Дмитрий Рогулин, "Городские вести"

Уже выпущено более 660 тысяч масок и около 4,5 тыс. тонн дезинфицирующих растворов.

Чуть больше месяца назад в Волгоградской области было налажено производство собственных медицинских масок. За это время местными предприятиями было выпущено более 660 тысяч масок и порядка 4,5 тыс. тонн растворов для дезинфекции. С учётом того что в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции эти товары особенно востребованы, была поставлена задача наращивать производство и включать в эту работу всё больше предприятий.

В основном производство под выпуск масок перепрофилировали текстильные предприятия, а дезрастворы стали выпускать, кто и раньше занимался химической промышленностью.

Как уточнили в областном комитете промышленности, на сегодняшний день маски шьют 38 предприятий региона. При этом максимальный суточный объём производства – 58 тысяч единиц. Маски по предварительному заказу поставляют на предприятия и в организации, в том числе продают через интернет.

Чтобы у производителей не было проблем с сырьём, облпромторг заявил о том, что в федеральное министерство промышленности и торговли отправлена заявка об обеспечении предприятий материалами и швейными принадлежностями.

Дезинфицирующие средства выпускают ООО «ТД «Грасс» и АО «Каустик». Первые изготавливают дезрастворы на основе изоприлового спирта и влажные антибактериальные салфетки, вторые главным образом производят белизну и белизну-гель.

Помимо масок и дезинфицирующих средств, в Волгоградской области наладили производство защитной одежды – ООО «Камышинский текстиль» может выпускать до 3 тысяч спецкостюмов в сутки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

30 Окт, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

30 Окт, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

Календарь