16+
Общество

Волгоградская область принимает спартакиаду Союзного государства

Волгоградская область принимает спартакиаду Союзного государства
Фото: Администрация Волгоградской области

В ней принимают участие 200 спортсменов из России и Беларуси.

В Волгограде стартовала 21-я спартакиада Союзного государства, в которой участвуют более 200 спортсменов из России и Беларуси.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что это мероприятие проходит в Волгоградской области в пятый раз и продлится четыре дня на площадках ВГАФК и ДОСААФ. Открытие спартакиады сопровождалось торжественной церемонией и парадом участников на Мамаевом кургане.

В регионе проводятся масштабные соревнования. Спартакиада состоит из четырех этапов, проходящих поочередно в различных регионах России и Беларуси. В этом году российская часть соревнований проходит только в Волгограде. Первый этап: "Защитники Отечества". Это соревнования для юношей 15-17 лет. В программе - волейбол, мини-футбол, многоборье, в том числе бег на 3000 м, подтягивание, метание гранаты, плавание и стрельба из пневматической винтовки.

Россию на спартакиаде представляют команды из Волгоградской, Липецкой, Челябинской областей, Москвы, Республики Крым, Красноярского края, а Беларусь - команды из Минска, Минской, Брестской, Витебской, Гомельской и Гродненской областей.

Для участников мероприятия организованы экскурсии по Волгограду, посещения Мамаева кургана, музея-панорамы "Сталинградская битва", стадиона "Волгоград Арена" и встречи с олимпийскими чемпионами.

Второй этап спартакиады под названием "Олимпийские надежды" пройдет с 9 по 14 октября для школьников 14-15 лет. Третий и четвертый этапы состоятся в Гомеле в конце октября и в Бресте - в середине ноября.

Проведение спартакиады является частью взаимовыгодного сотрудничества Волгоградской области с Республикой Беларусь. Губернатор Андрей Бочаров подчеркивает важность развития внешнеэкономических связей и поддержки местных производителей, что соответствует целям национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь