16+
Общество

Волгоградская область принимает спартакиаду Союзного государства

Волгоградская область принимает спартакиаду Союзного государства
Фото: Администрация Волгоградской области

В ней принимают участие 200 спортсменов из России и Беларуси.

В Волгограде стартовала 21-я спартакиада Союзного государства, в которой участвуют более 200 спортсменов из России и Беларуси.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что это мероприятие проходит в Волгоградской области в пятый раз и продлится четыре дня на площадках ВГАФК и ДОСААФ. Открытие спартакиады сопровождалось торжественной церемонией и парадом участников на Мамаевом кургане.

В регионе проводятся масштабные соревнования. Спартакиада состоит из четырех этапов, проходящих поочередно в различных регионах России и Беларуси. В этом году российская часть соревнований проходит только в Волгограде. Первый этап: "Защитники Отечества". Это соревнования для юношей 15-17 лет. В программе - волейбол, мини-футбол, многоборье, в том числе бег на 3000 м, подтягивание, метание гранаты, плавание и стрельба из пневматической винтовки.

Россию на спартакиаде представляют команды из Волгоградской, Липецкой, Челябинской областей, Москвы, Республики Крым, Красноярского края, а Беларусь - команды из Минска, Минской, Брестской, Витебской, Гомельской и Гродненской областей.

Для участников мероприятия организованы экскурсии по Волгограду, посещения Мамаева кургана, музея-панорамы "Сталинградская битва", стадиона "Волгоград Арена" и встречи с олимпийскими чемпионами.

Второй этап спартакиады под названием "Олимпийские надежды" пройдет с 9 по 14 октября для школьников 14-15 лет. Третий и четвертый этапы состоятся в Гомеле в конце октября и в Бресте - в середине ноября.

Проведение спартакиады является частью взаимовыгодного сотрудничества Волгоградской области с Республикой Беларусь. Губернатор Андрей Бочаров подчеркивает важность развития внешнеэкономических связей и поддержки местных производителей, что соответствует целям национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

23 Янв, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

Календарь