16+
Спорт

Волгоградские ветераны СВО отправились на Параспартакиаду

4 Апр 16:30
Волгоградские ветераны СВО отправились на Параспартакиаду
скриншот: МТВ.Онлайн

Соревнования пройдут в Элисте.

Ветераны боевых действий отправились из Волгограда в Элисту, чтобы принять участие в Параспартакиаде, сообщает МТВ.Онлайн. В этом году в Калмыкии пройдет Межрегиональная Параспартакиада среди ветеранов боевых действий. Волгоградскую область на соревнованиях представят шесть спортсменов, которые участвовали в специальной военной операции.

Многие из участников до этого не были знакомы со спортом. Павел Дубинин, например, старается заниматься физической культурой. В свои 42 года он уже получил золотой значок ГТО. На соревнованиях он будет выступать в гиревом спорте и надеется на хороший результат.

Помимо гиревого спорта, волгоградцы также покажут свои навыки в пауэрлифтинге, дартсе, стрельбе из лука и настольном теннисе.

Межрегиональная Параспартакиада проводится под эгидой Паралимпийского комитета России.

Соревнования пройдут в Элисте с 4 по 5 апреля. Их организовали региональный комитет физической культуры и спорта, филиал фонда «Защитники Отечества» и отделение Паралимпийского комитета России.

Возможность проявить себя в спорте — это часть большой программы по реабилитации ветеранов боевых действий, которые вернулись к мирной жизни.

Ветераны боевых действий из Волгоградской области регулярно участвуют в специальных спортивных мероприятиях. В 2024 году в регионе прошел первый «Кубок защитников Отечества», в котором приняли участие 70 ветеранов и участников боевых действий.

В Волгоградской области ветеранам и членам семей участников СВО оказывают всестороннюю поддержку как на передовой, так и в мирной жизни. Одним из ключевых проектов в этом направлении стал «Сталинградский призыв», который был запущен губернатором Андреем Бочаровым. Эта инициатива стала развитием федеральной программы «Время героев», направленной на формирование кадрового потенциала из числа участников СВО.

В регионе действует 40 мер поддержки для участников СВО и членов их семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не следует волгоградцам делать 12 июля, в Петров день

03:00, Общество

Сотрудники ГАИ рейдом прошлись дорогам Волгограда

01:10, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области выросли на 12,6%

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

11 Июл, Происшествия

Стало известно о пострадавших в ДТП на юге Волгограда

11 Июл, Общество

Две пары двойняшек появились в Камышинском районе Волгоградской области

11 Июл, Общество

Волгоградский суд лишил женщину прописки в доме

11 Июл, Общество

В Волгоградском регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе»

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области с 8 июля ищут пенсионерку Марию Рогачеву

11 Июл, Транспорт

В Волжском приостановят движение трех трамвайных маршрутов

11 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО усилили полив зеленых зон и растений

11 Июл, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

11 Июл, Общество

Ветеран СВО из Волгоградской области стал обладателем автомобиля

11 Июл, Общество

Участница Сталинградской битвы из Камышина отметила 100-летие

11 Июл, Спорт

Новый защитник появился в волгоградском «Роторе»

11 Июл, Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП в Советском районе Волгограда

11 Июл, Общество

Вдове героя СВО вручили Орден Мужества в Иловле под Волгоградом

11 Июл, Инфраструктура

Жилфонд Волгограда составил 27 млн квадратных метров

Календарь