16+
Общество

Волгоградская область получит еще 696 миллионов рублей на расселение аварийного жилья

Волгоградская область получит еще  696 миллионов рублей на расселение аварийного жилья
Фото: администрация Волгоградской области

Правительство РФ приняло решение о выделении дополнительных средств.

Хорошая новость для тех, кто живет в ветхих и аварийных трущобах, а таких в Волгоградской области до сих пор слишком много. Но регион полностью выполнил свои обязательства по реализации программы предыдущих этапов. И теперь по решению Правительства РФ получит дополнительно 696 миллионов рублей на расселение жильцов аварийных домов.

Эти деньги будут направлены на реализацию регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

До 2022 года областные власти планируют дополнительно расселить порядка 18,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья.

Сейчас вместе с муниципалитетами формируется дорожная карта по выполнению показателей программы.

В Волгоградской области, напомнили в пресс-службе обладминистрации, полностью решен вопрос расселения аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года: около 12 тысяч семей стали новоселами, ликвидированы 176,7 тысячи квадратных метров «аварийки».

В прошлом году подписано соглашение, устанавливающее объем финансирования, между губернатором Андреем Бочаровым и генеральным директором - председателем правления Фонда содействия развитию ЖКХ Константином Цициным.

За прошлый год площадь расселенного аварийного жилья составила 9,5 тысячи квадратных метров, 643 семьи смогли улучшить жилищные условия.

Плановый показатель до конца этого года составляет 18,5 тысячи расселенных квадратных метров. Это значит, что комфортным жильем обеспечат больше тысячи человек. Волжский исполнение программы завершил досрочно.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь