16+
Общество

Волгоградская область получит еще 696 миллионов рублей на расселение аварийного жилья

Волгоградская область получит еще  696 миллионов рублей на расселение аварийного жилья
Фото: администрация Волгоградской области

Правительство РФ приняло решение о выделении дополнительных средств.

Хорошая новость для тех, кто живет в ветхих и аварийных трущобах, а таких в Волгоградской области до сих пор слишком много. Но регион полностью выполнил свои обязательства по реализации программы предыдущих этапов. И теперь по решению Правительства РФ получит дополнительно 696 миллионов рублей на расселение жильцов аварийных домов.

Эти деньги будут направлены на реализацию регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

До 2022 года областные власти планируют дополнительно расселить порядка 18,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья.

Сейчас вместе с муниципалитетами формируется дорожная карта по выполнению показателей программы.

В Волгоградской области, напомнили в пресс-службе обладминистрации, полностью решен вопрос расселения аварийного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года: около 12 тысяч семей стали новоселами, ликвидированы 176,7 тысячи квадратных метров «аварийки».

В прошлом году подписано соглашение, устанавливающее объем финансирования, между губернатором Андреем Бочаровым и генеральным директором - председателем правления Фонда содействия развитию ЖКХ Константином Цициным.

За прошлый год площадь расселенного аварийного жилья составила 9,5 тысячи квадратных метров, 643 семьи смогли улучшить жилищные условия.

Плановый показатель до конца этого года составляет 18,5 тысячи расселенных квадратных метров. Это значит, что комфортным жильем обеспечат больше тысячи человек. Волжский исполнение программы завершил досрочно.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

Календарь