16+
Общество

В Волгоградской области вступило в силу решение об отмене QR-кодов

В Волгоградской области вступило в силу решение об отмене QR-кодов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Убрать большинство антиковидных ограничений поручил глава региона.

С сегодняшнего дня, 6 марта, вступило в силу решение губернатор Андрея Бочарова об отмене QR-кодов в Волгоградской области. Однако ряд мер, доказавших свою эффективность в борьбе с коронавирусом, по-прежнему сохраняется в регионе.

В минувшую пятницу, 4 марта, в ходе заседания областного оперативного штаба глава региона объявил об исчезновении из повседневной жизни QR-кодов, которые использовались с осени прошлого года. Теперь сертификат о вакцинации, перенесенном заболевании или медотводе требовать нигде не будут. Кроме того, к обычной работе вернутся фуд-корты в торговых центрах, детские игровые комнаты и развлекательные центры.

В ТЦ снова смогут беспрепятственно приходить несовершеннолетние жители региона. Ранее их на территорию пускали только в сопровождении взрослых. Также на объектах, где собраны разнообразные торговые точки, запустят бесплатные Wi-Fi-сети – из-за COVID-19 они были отключены.

Ограничения с этого воскресенья не действуют и по заполняемости залов всех досуговых учреждений. А предприятиям общественного питания продлили графики работ до часу ночи.

При этом нужно помнить, что по-прежнему в Волгоградской области действует масочный режим, а также ряд других запретов. Нельзя проводить массовые мероприятия – разрешения на них необходимо получать у регионального оперштаба. Сотрудники компаний продолжать заниматься обязательной дезинфекцией помещений. Также для них, в отличие от посетителей, сохраняется процедура термометрии.

Ночные клубы и кальянные не вошли в перечень заведений, которые стали более открытыми для волгоградцев. Их работа не будет возобновлена с 6 марта.

Жителям старше 60 лет, а также неработающим гражданам с хроническими заболеваниями рекомендация оставаться самоизоляцию перестала носить обязательный характер.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:56, Криминал

В Волгограде с запрещенными веществами попался 22-летний парень

13:56, Общество

Под Волгоградом родственникам погибших на СВО передали госнаграды

13:42, Общество

Что запрещается делать 13 сентября, чтобы беды прошли мимо

13:34, Спорт

«Ротор» сразится с «Велесом» в Кубке России

13:16, Общество

43-ю Конференцию ЮРПА проведут в Волгограде

13:10, Общество

В Волгоградском регионе объявили чрезвычайную пожароопасность

12:50, Спорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Всероссийский День бега пройдет в Волгограде 20 сентября

12:48, Культура

Хоры со всей России выступят в Волгограде 17 сентября

12:28, Инфраструктура

Три водопропускных сооружения строят под Волгоградом

12:24, Общество

В селе Волгоградской области на 6 часов отключат радио и телевидение

12:11, Криминал

В Волгограде двое иногородних предъявили фальшивые документы

12:10, Происшествия

Грузовик FAW и три легковушки столкнулись на севере Волгограда

12:00, Криминал

Сожительница ударила волжанина ножом во время пьяной ссоры

11:58, Криминал

В Волгоградской области перекрыт канал поставки контрафактной табачной продукции

11:42, Происшествия

«Пятнадцатая» сбила 16-летнюю девочку в Урюпинске

11:31, Общество

В Волгограде дочь погибшего участника СВО дедушка с бабушкой лишили наследства

11:26, Криминал

В новых преступлениях уличен замруководителя муниципального учреждения Волжского

11:08, Происшествия

12-летнюю девочку сбил Hyundai под Волгоградом

10:59, Происшествия

Две бани сгорели за один день в Волгоградской области

10:56, Общество

Права пенсионерки отстояла волгоградская прокуратура

Календарь