16+
Общество

Молодые кадры в деле

22 Авг 11:07
Молодые кадры в деле
Фото: "Городские вести"

На ЕвроХим-ВолгаКалии студенты проходят летнюю производственную практику.

Более 80 студентов из ведущих учебных заведений страны прошли в этом году производственную практику на ЕвроХим-ВолгаКалии. Набираться необходимого опыта в Котельниково приехали воспитанники Волжского политехнического техникума, Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики, Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II, Южно-Российского государственного политехнического университета, Белгородского государственного национального исследовательского университета, Волгоградского государственного технического университета, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Направления подготовки самые разные: подземная разработка месторождений полезных ископаемых, горное дело, прикладная геология, и по каждому из них будущие профессионалы своего дела смогли расширить свои компетенции на крупнейшем на юге России калийном комбинате.

«Предприятие произвело очень сильное впечатление своими масштабами и уровнем технической оснащенности. Искренняя благодарность всем, кто помогал нам, поддерживал и делился своим опытом», - сказал студент Волгоградского государственного технического университета Артем Мельников.

Как рассказала главный специалист отдела по профориентации и взаимодействию с учебными заведениями Светлана Лаврененко, программа производственной практики на ВолгаКалии разработана таким образом, чтобы студенты могли погрузиться в реальные производственные процессы, получить практические навыки и закрепить теоретические знания, полученные в учебных заведениях. Под руководством опытных наставников они участвуют в решении актуальных производственных задач, знакомятся с современными технологиями и оборудованием.

«Наш комбинат сотрудничает с ведущими высшими и средними профессиональными учреждениями по всей стране. Мы гордимся тем, что к нам едут для того, чтобы пройти производственную практику и получить ценный опыт, который станет прочным фундаментом для их будущей карьеры», - сказал директор по персоналу ЕвроХим-ВолгаКалия Иван Коляда.

Отметим, что на предприятии уделяют большое внимание подготовке будущих кадров. Здесь понимают, что от квалификации и профессионализма молодых специалистов зависит его успех и развитие. Производственная практика – это не только возможность для студентов получить ценный опыт, но и шанс для предприятия выявить талантливых и перспективных молодых людей, которые в будущем могут стать частью команды ВолгаКалия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

14:40, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

14:20, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

13:55, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

13:35, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

13:15, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

13:00, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

12:40, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

12:20, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

11:55, Происшествия

17-лений мотоциклист насмерть сбил женщину под Волгоградом

11:35, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

11:15, Общество

14 пар поженились в ЗАГСе Советского района Волгограда 25 октября

10:50, Общество

Про главный символ водоснабжения города рассказали волгоградцам

10:25, ЖКХ

О перерасчете платы за ЖКУ напомнили волгоградцам

10:00, Общество

На 12% вырос выбор однушек в новостройках Волгограда

09:35, Криминал

Волжанин прописал пять иностранцев на пустующем СНТ

09:05, Культура

ИИ впервые проверил знания волгоградских студентов

08:30, ЖКХ

В каких районах Волгограда не будет света 27 октября

07:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Родиной» 26 октября

07:10, Происшествия

Восемь человек спасли пожарные из горящей пятиэтажки в Волжском

Календарь