16+
Общество

В Волгоградской области усилят поддержку инвесторов

Также в регионе расширят взаимодействие с федеральными и региональными институтами развития.

Улучшение инвестиционного климата в Волгоградской области в этом году и задачи на ближайшее будущее стали основными темами совещания, которое провел сегодня замгубернатора Владимир Шкарин. Оно собрало представителей администрации, бизнеса, Агентства стратегических инициатив, общественников,

— Совместная работа в рамках совета по улучшению инвестиционного климата направлена на социально-экономическое развитие региона и повышение качества жизни людей, — подчеркнул Владимир Шкарин. — В следующем году мы ее продолжим. Только в условиях эффективного взаимодействии власти и бизнеса возможно успешное решение задач, стоящих перед регионом.

Для инвесторов в Волгоградской области действуют более полусотни видов поддержки, в том числе налоговые преференции.

В 2018 году главными направлениями комплексной работы стали поддержка бизнеса и снижение административных барьеров, инфраструктурные проекты, льготы для инвесторов, внедрение новых разработок и проч. Результатами этой деятельности явились сокращение времени при подключении к сетям, увеличение доли государственных и муниципальных контрактов с субъектами малого бизнеса и проч.

Среди наиболее перспективных направлений, которые будут развивать в 2019 году, — развитие инфраструктуры поддержки бизнеса. Начнет работу Фонд развития сельского хозяйства, и будут созданы Центр прототипирования и орган по защите прав инвесторов.

На прошедшей 4 декабря встрече с активом региона губернатор Андрей Бочаров отметил, что за пять лет региону предстоит реализовать более тысячи проектов на сумму порядка 200 миллиардов рублей. Тогда же глава Волгоградской области поставил задачу усилить взаимодействие с федеральными и региональными институтами развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

19:40, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

19:15, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

18:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

18:35, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

18:20, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

17:55, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

17:29, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

17:05, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

16:56, Общество

Паспорта гражданина России вручили волгоградским школьникам в канун Дня народного единства

16:54, Общество

Суд под Волгоградом лишил экс-супруга права на жилье

16:45, Инфраструктура

В Волгоградском регионе стали больше строить нежилых зданий

16:28, Экономика

21 волгоградская компания получила экспортный сертификат

16:26, Общество

Меньше трети волгоградцев читают этикетку на продуктах

16:08, Происшествия

Камышанин Руслан Дан погиб на СВО

15:54, Общество

Волгоградцу суд помог вернуть деньги за навязанную услугу

15:36, Общество

Волгоградские спасатели накормили львов и волков

15:20, Общество

1 ноября волгоградцы написали этнодиктант

14:56, Общество

Волгоградцев и гостей города приглашают посетить Всероссийский фестиваль русской кухни

14:47, Общество

Что запрещено делать 2 ноября, чтобы беда не вошла в дом

Календарь