16+
Общество

В Волгоградской области усилят поддержку инвесторов

Также в регионе расширят взаимодействие с федеральными и региональными институтами развития.

Улучшение инвестиционного климата в Волгоградской области в этом году и задачи на ближайшее будущее стали основными темами совещания, которое провел сегодня замгубернатора Владимир Шкарин. Оно собрало представителей администрации, бизнеса, Агентства стратегических инициатив, общественников,

— Совместная работа в рамках совета по улучшению инвестиционного климата направлена на социально-экономическое развитие региона и повышение качества жизни людей, — подчеркнул Владимир Шкарин. — В следующем году мы ее продолжим. Только в условиях эффективного взаимодействии власти и бизнеса возможно успешное решение задач, стоящих перед регионом.

Для инвесторов в Волгоградской области действуют более полусотни видов поддержки, в том числе налоговые преференции.

В 2018 году главными направлениями комплексной работы стали поддержка бизнеса и снижение административных барьеров, инфраструктурные проекты, льготы для инвесторов, внедрение новых разработок и проч. Результатами этой деятельности явились сокращение времени при подключении к сетям, увеличение доли государственных и муниципальных контрактов с субъектами малого бизнеса и проч.

Среди наиболее перспективных направлений, которые будут развивать в 2019 году, — развитие инфраструктуры поддержки бизнеса. Начнет работу Фонд развития сельского хозяйства, и будут созданы Центр прототипирования и орган по защите прав инвесторов.

На прошедшей 4 декабря встрече с активом региона губернатор Андрей Бочаров отметил, что за пять лет региону предстоит реализовать более тысячи проектов на сумму порядка 200 миллиардов рублей. Тогда же глава Волгоградской области поставил задачу усилить взаимодействие с федеральными и региональными институтами развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

Календарь