16+
Общество

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

1 Июл 09:20, 10 фото

Всего в областной столице будет 80 точек по торговле бахчевыми культурами.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Во всех районах Волгограда утверждены 80 точек для реализации арбузов, дынь и другой плодоовощной продукции.

Об этом "Городские вести" узнали в администрации областной столицы. Среди них - бахчевые развалы и специализированные торговые площадки. Выбор мест прошел в рамках открытых конкурсных процедур, и предприниматели смогут начать торговлю по мере своей готовности.

В Тракторозаводском районе предусмотрено 15 точек, в Краснооктябрьском 7, в Дзержинском 8, по 6 площадок выделено в Центральном и Ворошиловском районах, 13 в Советском, 12 в Кировском и еще 13 - в Красноармейском районе.

- Все утвержденные места включены в действующую схему размещения нестационарных торговых объектов и соответствуют установленным требованиям, - пояснили в мэрии. - Бахчевые развалы запрещено размещать на коммунальных сетях, в домовых арках, на остановках общественного транспорта, а также на обочинах городских магистралей.

У продавцов должна быть вся необходимая документация: разрешение на торговлю, сертификаты на продукцию, подтверждающие ее качество и безопасность, а также медицинские книжки. На каждой точке обязательно наличие вывески с указанием наименования организации и ее юридического адреса.

Территория вокруг развалов должна содержаться в чистоте, за соблюдением правил следят контролирующие органы. При этом жители Волгограда могут приобрести арбузы и дыни не только на бахчевых развалах, но и на городских рынках, а также на сельскохозяйственных ярмарках, где продукция также соответствует всем нормам безопасности.

Инфографика: Администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, ЖКХ

Света 22 сентября не будет в двух районах Волгограда

16:00, Общество

Сергей Кириенко и Андрей Бочаров провели встречу с участниками финала игры «Зарница 2.0»

15:50, Общество

Село в Волгоградской области отметило свой день рождения скачками

15:25, ЖКХ

В Волгограде депутаты хотят усилить контроль за работой управляющих компаний

15:00, Происшествия

В Волгограде подросток на электросамокате попал под колеса автомобиля

14:30, Общество

Известный краевед умерла в Волжском Волгоградской области

14:00, Общество

В Волгоградской области прекратили поиски 30-летней Марии Белоусовой

13:32, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде Сергей Кириенко и Андрей Бочаров дали старт «Сталинградскому призыву»

13:30, Происшествия

Умышленный поджог стал причиной возгорания двух дорогих автомобилей в Волгограде

13:10, Общество

Чудотворной иконе «Купятицкая» могут поклониться волгоградцы

12:50, Общество

Конные скачки проходят в Волгоградской области

12:50, Происшествия

Двух молодых хулиганов задержали в центре Волгограда ночью

12:25, Общество

Волгоградцы в последний путь провожают Наталью Силантьеву

12:10, Общество

Сергей Кириенко примет участие в финале военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в Волгограде

12:00, Общество

Беспризорного волгоградского щенка с изуродованными лапами лечат в Москве

11:40, Происшествия

В Волгограде ночью сгорели два дорогих автомобиля

11:20, Спорт

В Волгограде состоится футбольный турнир памяти легендарного вратаря Льва Яшина

11:00, Происшествия

В Волгограде ищут водителя, сбившего пешехода 20 сентября

10:35, Общество

В Дубовке Волгоградской области отпраздновали гастрономический фестиваль

10:28, Общество

Память Героя России Алексея Нагина почтили волгоградцы

Календарь