16+
Общество

В Волгоградской области переобучением предпенсионеров занялись 240 работодателей

Новые навыки уже получили 440 человек.

В Волгоградской области курсы повышения квалификации проходят 630 пенсионеров, из которых 440 уже получили новые навыки. К программе с марта уже подключили 240 работодателей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминитсрации. Всего за год переобучить планируют 800 человек.

— Занятия, проводимые в рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение», — это возможность для граждан старшего стать более востребованными на рынке труда. Мы предоставляем возможность самостоятельно выбрать направление, затем подбираем организацию и соответствующую образовательную программу, — делится председатель регионального комитета по труду и занятости населения Дмитрий Локтионов.

Обучение идут на базе лучших вузов, техникумов и колледжей региона. Подключены к этой работе и НКО. Занятия проводят либо заочно, либо очно-заочно. Доступна и дистанционная форма переобучения.

К программе могут подключиться и незанятые люди, которые хотят снова выйти на работу. Во время обучения они получают стипендию — 11 280 рублей.

Чтобы пройти обучение, нужно обратиться в центр занятости. Потребуется паспорт, страховое свидетельство, трудовая книжка, документы об образовании и квалификации. Работающим предпенсионерам также необходимо письменное согласие работодателя на обучение сотрудника.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда 27 сентября

09:10, Транспорт

Трамвай №2 на шесть часов изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

08:30, Общество

Межрегиональная конференция по развитию нефтехимии прошла в Волгограде

07:50, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 27 сентября

07:10, Общество

Путин отметил 18 волгоградцев госнаградами

04:00, Общество

Что нельзя делать 27 сентября, на Воздвижение Креста Господня

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

00:30, Общество

Несколько населенных пунктов Волгоградской области останутся без теле- и радиовещания

26 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

26 Сен, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

26 Сен, Общество

В Волгограде ищут 79-летнего Леонида Жаплова

26 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

26 Сен, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

26 Сен, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

26 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

26 Сен, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

26 Сен, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

26 Сен, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

26 Сен, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

26 Сен, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

Календарь