16+
Общество

В Волгоградской области губернатор подвел итоги учений по гражданской обороне

В Волгоградской области губернатор подвел итоги учений по гражданской обороне
Фото: Администрация Волгоградской области

Все запланированное отработано в полном объеме.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в Волгоградской области проходят комплексные учения по гражданской обороне. Отрабатываются приведение в готовность защитных сооружений гражданской обороны, координация и слаженность всех сил и средств.

Волгоградский метротрам превратили в настоящий бункер на время учений. Также учения проводились в больницах, на объектах промышленности, на площадках единой дежурно-диспетчерской службы. Участники учений ознакомились также с оборудованием станций, местами размещения людей.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров после окончания учений подвел итоги. Все аспекты учений по ГО были отработаны в полном объеме.

В ходе итогового совещания глава региона также акцентировал внимание на важности проведенных мероприятий. Учения особо актуальны в современной геополитической обстановке.

- Об этом не говорит, а, буквально, кричит общая обстановка, складывающаяся в отношении нашей страны со стороны ряда зарубежных государств, выбравших путь конфронтации с Россией. И не замечать этого нельзя. Надо быть готовыми к работе в условиях серьезного осложнения обстановки, — сказал Андрей Бочаров.

Вопрос защиты населения от каких-либо угроз является для региональной власти одним из приоритетных. Задачи, поставленные президентом России, будут выполнены в Волгоградской области в полном объеме.

- Руководители «коллективного Запада» хорошо понимают, что нас победить невозможно. Но своими заявлениями и действиями провоцируют напряжение и в полном объеме, даже опираясь на данные, представленные широкой общественности, готовятся нанести максимальный ущерб нашей стране. И выражение «Хочешь мира – готовься к войне» является как никогда актуальным, — отметил губернатор.

Об итогах учений главе региона доложили первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и начальник ГУ МЧС России по региону Николай Любавин. В регионе сегодня были проработаны вопросы оперативного развертывания сил и средств гражданской обороны; управления и взаимодействия основных звеньев; оповещения и информирования населения; укрытия в защитных сооружениях; эвакуации и всестороннего жизнеобеспечения населения; радиационной и химической защиты; проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Действия всех сотрудников профильных служб отвечают современным требованиям.

Перед органам исполнительной власти Андрей Бочаров поставил еще несколько задач. Так, губернатор ждет предложений по совершенствованию системы управления гражданской обороной в регионе. Руководители органов местного самоуправления должны пройти дополнительное обучение и провести еще раз подобные тренировки.

В конце совещания Андрей Бочаров в преддверии годовщины создания системы гражданской обороны в России поздравил всех сотрудников службы с профессиональным праздником.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь