16+
Общество

В Волгоградской области 15,5 тысячи жителей стали самозанятыми

В Волгоградской области 15,5 тысячи жителей стали самозанятыми
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Общая сумма материальной поддержки тех, кто получил этот статус в регионе, уже превысила 188 миллионов рублей.

Региональный проект «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» действует в регионе с начала года. Самозанятые граждане в 2020 году получают налоговый капитал.

- Специальный налоговый режим в Волгоградской области оформляют няни и репетиторы, художники, фотографы, переводчики, парикмахеры и представители других отраслей. Статус самозанятого освобождает гражданина от подачи налоговой отчетности, применения кассового аппарата, уплаты страховых взносов, - пояснили в областном комитете экономической политики и развития.

Кроме того, в связи с распространением пандемии в качестве антикризисной поддержки в 2020 году самозанятым положен капитал на уплату текущих налогов. Он равен минимальному размеру оплаты труда - 12130 рублей.

Пополнить ряды самозанятых Волгоградской области может производитель продукции или услуг с годовым доходом не более 2,4 миллиона рублей. При этом у него не должно быть наемных работников. Всю информацию можно найти на сайте налоговой инспекции. Зарегистрироваться можно с помощью мобильного приложения «Мой налог».

Узнать о статусе также можно и в Центре поддержки самозанятых Волгоградской торгово-промышленной палаты. После включения обладателя этого статуса в реестр они получают возможность пользоваться всеми мерами поддержки Центра «Мой бизнес», Корпорации МСП и других институтов развития.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

19:20, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

17:59, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

17:30, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

17:14, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

16:55, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

16:34, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

16:13, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

15:53, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь