16+
Экономика

Самозанятость: большие возможности

Самозанятость: большие возможности
Фото предоставлено ГАУ ВО "Мой бизнес"

В регионе действует пилотный проект по введению специального налогового режима для самозанятых граждан

Проект стартовал в начале года, жители региона стали его активными участниками. По данным на 10 апреля, в Волгоградской области в статусе самозанятых зарегистрирован 7 601 человек.

– Основа самозанятости в том, что человек сам создаёт товар или оказывает услугу, не привлекая наёмных работников, – рассказывает руководитель Центра поддержки предпринимательства Волгоградской области Алексей Кравцов. – Налоговый режим при этом очень гибкий: нет никаких обязательных платежей. Когда появляется выручка, тогда и возникают налоговые обязательства. При этом для физических лиц ставка налога составляет 4%, для юридических лиц – 6%. Нет также никаких требований к тому, сколько и когда работать – это самозанятый определяет сам. Для того чтобы зарегистрироваться, достаточно скачать специальное приложение, указав свой регион и вид деятельности. Но при желании деятельность можно и поменять. Особенно актуален этот режим для тех, кто только делает первые шаги в бизнесе. Можно пробовать разные направления, учиться и экспериментировать.

Самозанятые Волгоградской области получают также мощную информационную поддержку. Так, за первый квартал 2020 года Центр «Мой бизнес» провел 42 круглых стола для жителей области и 8 во всех районах Волгограда. В них приняли участие более тысячи заинтересованных граждан.

Подробно ознакомиться с перечнем мероприятий, которые проводит региональный Центр «Мой бизнес», можно в разделе «Календарь мероприятий» на сайте mspvolga.ru.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валериан Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

Календарь