16+
Общество

В Волгоградском регионе продолжают переселять людей из аварийного жилья

В Волгоградском регионе продолжают переселять людей из аварийного жилья
Фото: "Городские вести"

В области реализуется специальный проект.

Напомним, в апреле 2019 года в регионе стартовала программа переселения, реализуемая в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С этого момента было пересело 643 человека. В 2020 году в Волгоградском регионе переселят в общей сложности свыше 1000 человек.

В этом году участниками программы стали Волгоград, Михайловка, Котово, Ерзовка, Уметовское. Кстати, Волжский реализовал программу досрочно.

В целях софинансирования переселения людей дополнительно было выделено 150 миллионов рублей на покрытие разницы в стоимости одного квадратного метра жилья (между фактической установленной Минстроем РФ) и превышения по приобретаемой площади.

До конца текущего года необходимо обеспечить 90% контрактацию этапа 2020 года программы на 11,1 тысяч квадратных метров и начать работу по этапу 2021 года. Для покупки жилья требуемой номенклатуры проанализирован рынок недвижимости. Исходя из предложений застройщиков о наличии готовых квартир, проведение закупочных процедур стартует в сентябре.

Отметим, за шесть лет реализации регпроекта в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» региону предстоит расселить 171,4 тысяч квадратных метров аварийного жилья на территории 25 муниципальных образований. Жилье получат 11,4 тысяч человек. Потрачено на эти цели будет 7 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь