16+
Общество

В Волгограде запустят телемарафон в честь 60-летия вещания в регионе

МТВ покажет его 17 марта.

Трехчасовой марафон посвятят 60-й годовщине начала телевещания в Волгоградской области. Первая трансляция состоялась 2 февраля 1958 года. Ее вели московские специалисты: режиссеры, звукорежиссеры, операторы и диктор.

- Открыла эфир волгоградского телевидения диктор ЦТ Валентина Леонтьева, - говорит первый начальник смены телецентра Алексей Дзюбенко. - Руководство города и области поздравило жителей города с годовщиной победы под Сталинградом, выступили герои великой битвы на Волге Василий Зайцев, Петр Болото и Федор Ильченко, а дальше горожане смотрели по телевидению концерт.

Впрочем, днем рождения волгоградского телевидения все же принято считать другую дату – 16 марта. В этот день началось регулярное вещание.

В честь 60-летия с начала постоянного телевизионного вещания в Волгограде МТВ организовало уникальный телемарафон. В студию пришли участники тех событий, ветераны телецентра: инженеры, известные журналисты - телевизионщики, операторы и монтажеры, которые снимали свои сюжеты еще на кинопленку.

- Мы покажем в эфире и уникальные экспонаты музея истории телевидения, радио и связи, которые нашли свой приют в помещении регионального ДОСААФ. Это первые камеры, звукозаписывающее оборудование, телевизоры, которые больше похожи на радиолу, и другая техника, которая стала свидетелем зарождения телевидения в Волгограде, - рассказал главный редактор телеканала МТВ Дмитрий Трофимов.

На связь со студией выйдут волгоградские телевизионщики, которые сегодня работают во всем мире: как на федеральных каналах, так и за рубежом. Воспоминаниями поделятся и ветераны ТВ, которые не смогли прийти в студию по состоянию здоровья.

Зрители МТВ смогут увидеть телемарафон в эфире в субботу, 17 марта, в 18.00.

Генеральный партнер телемарафона - АО "Каустик"

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь