16+
Общество

В Волгограде за выходные демонтировали больше половины нелегальных ларьков с Петровского рынка

В Волгограде за выходные демонтировали больше половины нелегальных ларьков с Петровского рынка
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Коммерсанты вывезли из павильонов товар и оборудование.

Сегодня почти половина торгующих на рынке уже перешла на официальные торговые места в Советском районе. Некоторые теперь торгуют на соседней ярмарке, которая расположена на улице Панфиловской.

Напомним, судебные тяжбы с руководством ООО «Альбатрос» тянутся не первый месяц. Договор аренды расторгли еще в июне. В итоге 8 ноября районный суд признал законным демонтаж нелегального рынка.

10 ноября администрация предупредила торговцев о принудительном сносе всех ларьков, на что те попросили дать им самим разобрать имущество и вывезти имеющийся товар. Власти пошли н встречу, обозначив четкий срок – до 13 ноября.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, за два дня почти все предприниматели освободили незаконные постройки, половину из них уже снесли добровольно.

В качестве альтернативы администрация Советского района еще с лета текущего года предлагала коммерсантам перейти на расположенные альтернативные места торговли.

- На сегодняшний день у нас заключены договора с 27 хозяйствующими субъектами, которые заняли все 30 торговых мест, - рассказала директор ООО «Ярмарки Волгограда» Ирина Шаболдина. – Стены павильонов обшиты экологически чистыми материалами, предусмотрено электрооборудование, имеются приборы учета, установлены современные стеклопакеты и входные двери. В каждом павильоне есть санузлы, имеются первичные средства пожаротушения. Сейчас мы занимаемся разработкой вывесок для каждого павильона, в зависимости от вида реализуемой продукции – все они также будут выполнены в единой концепции.

Всего на территории Советского района в текущем году открылось четыре новые ярмарки, в том числе в пос. Горьковском и у поворота на поселок Горный.

В Волгограде под ярмарочную деятельность отведено 29 мест, 18 из которых – на муниципальных земельных участках и 11 – на частных.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

Календарь