16+
Общество

В Волгограде за выходные демонтировали больше половины нелегальных ларьков с Петровского рынка

В Волгограде за выходные демонтировали больше половины нелегальных ларьков с Петровского рынка
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Коммерсанты вывезли из павильонов товар и оборудование.

Сегодня почти половина торгующих на рынке уже перешла на официальные торговые места в Советском районе. Некоторые теперь торгуют на соседней ярмарке, которая расположена на улице Панфиловской.

Напомним, судебные тяжбы с руководством ООО «Альбатрос» тянутся не первый месяц. Договор аренды расторгли еще в июне. В итоге 8 ноября районный суд признал законным демонтаж нелегального рынка.

10 ноября администрация предупредила торговцев о принудительном сносе всех ларьков, на что те попросили дать им самим разобрать имущество и вывезти имеющийся товар. Власти пошли н встречу, обозначив четкий срок – до 13 ноября.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, за два дня почти все предприниматели освободили незаконные постройки, половину из них уже снесли добровольно.

В качестве альтернативы администрация Советского района еще с лета текущего года предлагала коммерсантам перейти на расположенные альтернативные места торговли.

- На сегодняшний день у нас заключены договора с 27 хозяйствующими субъектами, которые заняли все 30 торговых мест, - рассказала директор ООО «Ярмарки Волгограда» Ирина Шаболдина. – Стены павильонов обшиты экологически чистыми материалами, предусмотрено электрооборудование, имеются приборы учета, установлены современные стеклопакеты и входные двери. В каждом павильоне есть санузлы, имеются первичные средства пожаротушения. Сейчас мы занимаемся разработкой вывесок для каждого павильона, в зависимости от вида реализуемой продукции – все они также будут выполнены в единой концепции.

Всего на территории Советского района в текущем году открылось четыре новые ярмарки, в том числе в пос. Горьковском и у поворота на поселок Горный.

В Волгограде под ярмарочную деятельность отведено 29 мест, 18 из которых – на муниципальных земельных участках и 11 – на частных.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

Календарь