16+
Общество

В Волгограде за выходные демонтировали больше половины нелегальных ларьков с Петровского рынка

В Волгограде за выходные демонтировали больше половины нелегальных ларьков с Петровского рынка
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Коммерсанты вывезли из павильонов товар и оборудование.

Сегодня почти половина торгующих на рынке уже перешла на официальные торговые места в Советском районе. Некоторые теперь торгуют на соседней ярмарке, которая расположена на улице Панфиловской.

Напомним, судебные тяжбы с руководством ООО «Альбатрос» тянутся не первый месяц. Договор аренды расторгли еще в июне. В итоге 8 ноября районный суд признал законным демонтаж нелегального рынка.

10 ноября администрация предупредила торговцев о принудительном сносе всех ларьков, на что те попросили дать им самим разобрать имущество и вывезти имеющийся товар. Власти пошли н встречу, обозначив четкий срок – до 13 ноября.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, за два дня почти все предприниматели освободили незаконные постройки, половину из них уже снесли добровольно.

В качестве альтернативы администрация Советского района еще с лета текущего года предлагала коммерсантам перейти на расположенные альтернативные места торговли.

- На сегодняшний день у нас заключены договора с 27 хозяйствующими субъектами, которые заняли все 30 торговых мест, - рассказала директор ООО «Ярмарки Волгограда» Ирина Шаболдина. – Стены павильонов обшиты экологически чистыми материалами, предусмотрено электрооборудование, имеются приборы учета, установлены современные стеклопакеты и входные двери. В каждом павильоне есть санузлы, имеются первичные средства пожаротушения. Сейчас мы занимаемся разработкой вывесок для каждого павильона, в зависимости от вида реализуемой продукции – все они также будут выполнены в единой концепции.

Всего на территории Советского района в текущем году открылось четыре новые ярмарки, в том числе в пос. Горьковском и у поворота на поселок Горный.

В Волгограде под ярмарочную деятельность отведено 29 мест, 18 из которых – на муниципальных земельных участках и 11 – на частных.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:41, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

21:00, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

20:38, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

20:09, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

19:47, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

19:19, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

18:54, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

18:32, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

18:10, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

17:59, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

17:45, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

17:44, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

17:14, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

17:00, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

16:57, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

16:46, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

16:34, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В дома жителей поселка Красный Буксир Волгоградской области провели газ

16:17, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 23 августа, чтобы не столкнуться с бедой

15:59, Криминал

Из волгоградского кафе злоумышленник украл копилку для чаевых

Календарь